Разноцветные цветы

Разноцветные цветыЦветы – очень серьезный бизнес. Особенно это становится понятно по очередям в цветочных магазинах на праздники. Данная, казалось бы, традиционная отрасль, тоже не стоит на месте. Последнее время набирают моду всяческие добавки в естественную красоту декоративной флоры. Тут уместно вспомнить, например, цветы, светящиеся в темноте и привести еще один пример. Не так давно голландцы стали выращивать цветы, лепестки которых блистают всеми цветами радуги.

Разноцветные цветы

Разноцветные цветы были изобретены голландским бизнесменом Петером Ван де Веркеном (Peter Van de Werken). Раньше его компания из городка Катвейк выращивала обычные цветы, но по ним очень сильная конкуренция. При «схлопывании» рынка Петеру с коллегами пришлось начать поиски дифференцирующей идеи. Таковой решили сделать раскраску цветов, однако с помощью нанесения пигмента на поверхность лепестков нужный результат не достигался. Решили, что нужно растениям самим впитывать краску вместе с водой во время роста, и за полгода отработали эту технологию. Естественно, все используемые красители растительного происхождения. Сейчас Happy Roses продает только разноцветные розы и хризантемы, но экспериментирует и с другими видами.

Разноцветные цветы

Сам производитель переводит на русский Happy Roses как «розы счастья». Компания считает, что достаточно один раз взглянуть на эти веселые цветы, чтобы почувствовать себя счастливым.

Ежедневно компания по всему миру продает около 20 млн. цветов. Под праздники (например, прошедший День влюбленных) продажи удваиваются. 20 роз счастья (минимальная партия) при поставке в Россию будут стоить €189. В основном расчет, конечно, на покупателей-предпринимателей, а не на частных лиц.

Разноцветные цветы

Реклама:
Шелкография на цветах – новая бизнес идея. Расширяем дилерскую сеть!

Ваше мнение о бизнес-идее «Разноцветные цветы»?

2.5/5 (2)
Комментариев: 5
  1. Там нет никакого гмо, написано же что цветы разукрашиваются из за цветной воды которыми питаются. Интересно что же это за технология в результате которого получаются такие переливы? O_o

    Ответить
  2. Так белую сирень, кстати, можно попробовать окрасить. В воду капнуть красной, например, краской.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.