Кафе с языковыми курсами

Кафе с языковыми курсамиНе секрет, что дополнительные услуги помогают компаниям выделиться на однообразном рынке и тем самым привлечь клиентов. Услуги не обязательно должны быть из разряда «сделаем клиенту удобно и приятно». Как показала практика двух ресторанов, с деятельностью общественного питания очень хорошо может сочетаться деятельность образовательная, а в частности курсы английского языка.

Гамбургская кофейня Language Lounge курсы английского языка сделала краеугольным камнем своего бизнеса. За ежемесячную плату члены данного кофейно-языкового клуба с понедельника по четверг с 5 до 9 часов вечера могут приходить на неформальные уроки разговорного языка. Компания сравнивает свое кафе с фитнес-залом, куда каждый может придти в удобное для него время.

Тарифных плана в Language Lounge два. За 59 евро в месяц можно приходить на занятия раз в неделю. За 99 евро учиться можно хоть все четыре дня в неделю. Все занятия проводятся носителями языка, имеющими за спиной минимум два года преподавательской работы.

Испанская сеть ресторанов Fresc Co (более 40 ресторанов в 14 городах Испании) подошла к обучению английскому языку иначе. С февраля месяца в двух заведениях в Барселоне совместно с языковым центром English Metas регулярно проводятся бесплатные двухчасовые занятия. Преподаватели и ученики в расслабляющей обстановке рассматривают употребление английского языка как на работе, так и в повседневной жизни.

Дело, конечно, не в щедрости Fresc Co. Сеть надеется привлечь больше клиентов, особенно из категории офисных работников, а English Metas получить больше заказов на платные переводческие и образовательные услуги.

Кафе с языковыми курсами

По информации Springwise.

Реклама:
www.vikupai.ru — продажа залоговых автомобилей банками. Реализация залогов. Продажа конфиската, банковских залогов.

Ваше мнение о бизнес-идее «Кафе с языковыми курсами»?

5/5 (1)
Комментариев: 1
  1. Оригинальная идея. Для бизнеса очень важны новые и необычные идеи. Идеи — двигатель прогресса.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.