Турфирма для слабовидящих и незрячих

Турфирма для слабовидящих и незрячихЕсли учесть, что в развитых странах инвалиды пользуются значительной государственной поддержкой, то не мудрено, что ориентация бизнеса на них может приносить существенные плоды. Так целевая аудитория британской турфирмы Traveleyes – люди с ограниченными возможностями, вызванными плохим зрением. Но купить туры с выгодой для себя здесь могут и хорошо видящие люди.

Aмар Латиф (Amar Latif), любитель путешествий и основатель Traveleyes, на собственном опыте знаком с ограничениями, которые испытывает слабовидящий человек. Его компания организует туристические поездки по разным странам мира. Группы участников всегда смешанные – в них есть слабовидящие/незрячие люди и видящие хорошо. Желающие поучаствовать в проекте регистрируются в турфирме и указывают время и направление предполагаемого отпуска. Когда группа сформирована, зрячие получают «в нагрузку» слабовидящих попутчиков, работая для них глазами-гидами по новой стране (но не сиделками). Новоиспеченные гиды получают возможность проявить свои лучшие качества в общении и помощи людям с ограниченными возможностями, а также испытывают положительные эмоции от посещения новых мест и от предоставленной турфирмой скидки на поездку. Туристам-инвалидам гарантирована помощь на протяжении всего тура, но и цена для них в 2-3 раза выше, чем для зрячих.

Услугами Traveleyes пользуются клиенты из разных стран – в основном Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Расчет понятен – сейчас в мире насчитывается 315 млн. человек с очень плохим или отсутствующим зрением. Часть из них живет в развитых странах и может позволить себе путешествовать благодаря господдержке.

На постсоветском пространстве люди с ограниченными возможностями, конечно, не избалованы подобными сервисами. Дело, как водится, в уровне жизни и скромных выделениях на социальную поддержку.

Турфирма для слепых

Реклама:
Профессиональная поисковая оптимизация сайта, поисковая оптимизация и продвижение сайтов

Ваше мнение о бизнес-идее «Турфирма для слабовидящих и незрячих»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.