Шоколадный и кофейный ингаляторы

Кофейный ингаляторВ сумасшедшем современном мире люди ищут поддержку работоспособности организма и бодрого настроения в разнообразных сторонних стимуляторах, самые натуральные и простые из которых – шоколад и кофе. Однако много шоколада вредно для зубов и фигуры, а хороший кофе не везде найдешь. Выход из положения предложила компания Le Whif, выпустив ингаляторы шоколада и кофе.

Шоколадный ингаляторИнгалятор шоколада содержит тертый шоколад трех разновидностей: «чистый», с малиновым ароматизатором и с мятным. При выдыхании ртом частички начинки попадают на язык, и пользователь чувствует вкус шоколада, таящего во рту, а не в руках. При этом при каждом вдохе потребляется не больше одной калории. На рынок прибор попал в апреле 2009 года и с тех пор был продан в количестве 40 тыс. штук в 32 странах мира. Для старта нишевого экспериментального продукта это не так плохо.

Кофейный ингалятор работает точно так же, как и шоколадный. Внутри – кофейный порошок, эквивалентный 100 мг кофеина, который можно периодически вдыхать для поддержания глаз в открытом положении, а головы в ясном сознании. Этот продукт был выпущен только что, в марте 2010.Ингаляторы достаточно компактные, чтобы носить их в портфеле или сумочке. Это и пользователям удобно – инстинкт потребления можно не останавливать даже на ходу, и Le Whif дополнительная реклама, если кто-то будет у всех на виду «прикладываться» к ингалятору.

Цена ингаляторов – 5 евро за три штуки, что гораздо дешевле натурального кофе в привычном жидком виде, но дороже шоколада. Расчет, конечно же, на установление моды.

Реклама:
Кофе, интернет магазин. Множество сортов свежеобжаренного кофе с доставкой по почте.

Ваше мнение о бизнес-идее «Шоколадный и кофейный ингаляторы»?

5/5 (1)
Комментариев: 5
  1. Интересно, а этот ингалятор так же вреден для гипертоников, как обычный кофеин?

    Ответить
  2. Добрый день!

    К сожалению продукт не расходуемый и исходя из этого не будет востребован регулярно. Придется им постоянно выводить на рынок новую продукцию, а соответственно инвестировать деньги.

    Но так идея интересная. Штучка прикольная.

    Ответить
  3. Очень интересно. А вот через нос они не пробовали вдыхать? Вот это была бы картина, на каждом шагу выкладывают дорожки из тертого шоколада или кофе =))) «Шоколадно-кофейное чтиво» получится.
    Насчет нерасходуемости не уверен, из статьи «частички начинки попадают на язык» правда не совсем ясно, каков расход вещества =)
    Ну чтобы данный продукт выстрелил, думаю лучше всего подойдет product placement. Если «случайно» заметят, что кто-то из знаменитостей «оценил» эту вещь, все подсядут =)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.