Туристическое агентство для игрушек

Туристическое агентство для игрушек

На Западе и на Востоке очень много людей (в основном в подростковом возрасте) сходит с ума по мягким игрушкам. Таскают их везде с собой и относятся к ним как к живым друзьям. Некоторые мягкими игрушками весь дом усеивают. Теперь у таких людей появилась возможность отправить любимую игрушку даже в путешествие, таким образом, сублимировав свою тягу к туризму, и сделав приятно плюшевому другу. На таком игрушечном туризме специализируется чешская компания Toy Traveling.

Toy Traveling считает, что если человек любит свою игрушку, то он может показать друзьям, что игрушка способна не только валяться на кровати между подушек, собирать пыль на полке, или томиться в коробке в чулане, пропуская все самое интересное в этой жизни. Любимый плюшевый мишка может еще и путешествовать. Единственный пока маршрут, предлагаемый компанией для игрушек, – достопримечательности красивейшего города Праги.

Чтобы любимая игрушка стала туристом, нужно через сайт Toy Traveling отправить в компанию заявку на тур, сделать платеж и послать новоявленного «туриста» почтой в «турагентство». Предлагается три турпакета: основной, расширенный и премиальный. В рамках основного (цена 90 евро) игрушку покатают несколько дней по городу, а фотограф сделает энное количество снимков. Vip-турист же за 150 евро дополнительно пройдет сеанс массажа и ароматерапии. Каждый день компания отписывается заказчику, что происходит в жизни игрушки. При возврате «туриста» к нему прикладывается сертификат, CD с фотографиями и сувенир.

Туристическое агентство для игрушек«Турагентство» к игрушкам относится терпимо, и обещает бережно обращаться со всеми, независимо от национальности, исповедуемой религии, сексуальных предпочтений, возраста и физических недостатков. Также если владелец игрушки сообщит, что его любимец вегетарианец и трезвенник, то его не будут поить алкоголем и кормить мясом. Одним из плюсов компания еще называет перемещение экскурсантов наименее обременительным для экологии способом – 95% всех передвижений осуществляется пешком или на общественном транспорте.

Несмотря на кажущуюся шутливость бизнеса, люди в нем участвуют весьма серьезные. Сам проект вырос из телевизионного шоу, где авторы бизнес-идей доказывали потенциальным инвесторам перспективность их проектов. В идею туристического агентства для игрушек, к примеру, вложились бывшая глава чешского Министерства информации Дана Берова (Dana Berova) и вице-президент Чешской национальной ассоциации туристических агентств Томио Окамура (Tomio Okamura). Последний в интервью «Радио Прага» рассказал, что общая сумма инвестиций в проект составила 400 тыс. крон (625 тыс. руб.). Также известно, что стартап не намерен останавливаться на Праге, и в ближайших планах освоение игрушечных туров в Братиславу, Будапешт, Берлин и Мюнхен.

Туристическое агентство для игрушек

PS. Когда мы думали об организации подобного бизнеса в России, то вывели следующее: достопримечательностей в Москве и Санкт-Петербурге хватает, фотографа найти не проблема, придумать уникальные мероприятия и фото-сцены для игрушек со здоровой долей юмора вообще легко – тут чехи останутся далеко позади, сайт сделать не сложно, раскрутить за рубежом его тоже можно, но оказалось одно большое «НО». Это «НО» называется «логистика». Если государственные почтовые структуры во всем развитом мире доставляют международную почту в течение двух-трех недель, то в России этот процесс занимает до двух месяцев. С января нынешнего года Почта России официально это объявила (сославшись на негодяев таможенников и на отсутствие рабочей силы). Как показала практика – покупки из западных интернет-магазинов и от пользователей eBay действительно так и идут – 1,5-2 месяца. Обратно за рубеж будет несколько быстрее. Полагаем, что никто в здравом уме не расстанется с предметом обожания на 3-4 месяца.

Ваше мнение о бизнес-идее «Туристическое агентство для игрушек»?

Комментариев: 2
  1. Прикольная идея. Я б занялась таким, катала бы плюшевых друзей по Питеру, фотографировала бы со своими собачками и львятами — типа интернешенел френдс ! :-)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.