Компьютерный шрифт из лица пользователя

Компьютерный шрифт из лица пользователяШрифт – это важный элемент оформления, влияющий на восприятие текстовой информации. Обычно новые привлекательные шрифты создают усердные дизайнеры-профессионалы с помощью специальных программ, и такие шрифты стоят денег. Но теперь все креативные граждане получают возможность веселого и быстрого создания уникальных шрифтов, повторяющих в чем-то черты их собственного лица. Это возможно благодаря программе Typeface от дизайнера Мэри Хуанг (Mary Huang).

Программа Typeface с помощью веб-камеры распознает черты лица пользователя, а затем использует полученные «габариты» лица для внесения изменений в свой стандартный шрифт. Значение имеют размеры лица, выражение глаз, положение и форма рта. Смешные, жуткие и кривые рожицы только добавляют шрифту креатива.

Суть изменений в том, что каждая буква имеет ряд параметров (высота, ширина, размеры элементов буквы, степень наклона), которые поставлены в соответствие параметрам лица человека. Кривляясь перед компьютером, вы мгновенно увидите реакцию программы, меняющей форму букв.

Сейчас Мэри доводит программу до финальной готовности и намерена сделать версию для скачивания. Будет это бесплатный софт, рекламирующий создавшего его автора, или за Typeface будет назначена плата, пока не сообщается.

Ваше мнение о бизнес-идее «Компьютерный шрифт из лица пользователя»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.