Уход за больными детьми

Уход за больными детьмиДля родителей, чьи дети еще не вполне самостоятельны, здоровье чада – это предмет особого внимания. Однако, часто оба родителя заняты днем работой, и даже небольшое недомогание ребенка, не являясь поводом для отправки его в больницу, заставляет маму срочно брать на работе отгул и ухаживать дома за отпрыском. Помочь занятым родителям вылечить приболевшее чадо, не отрываясь от работы и не давая работодателям лишнего повода для недовольства, призвана служба Chicken soup + nursing, организованная Джин Кимерлинг (Jean Kimerling) в городке Кенневик (США).

Chicken soup + nursing – это частное медицинское учреждение, готовое принять детей возрастом до 12 лет на дневное пребывание для скорейшего выздоровления. Пока родители зарабатывают деньги, ребенок находится здесь под присмотром медперсонала и получает необходимое лечение. Ожидается, что почти все время пациент проведет в кровати, расположенной в общей комнате с другими детьми. Развлечений для детишек не предусмотрено, кроме тех книг и игрушек, которые ребенок возьмет из дома. При этом общение и совместные игры детей не поощряются во избежание передачи заразы друг другу. Впрочем, для особо заразных страдальцев предусмотрены отдельные боксы, да и попадают в Chicken soup + nursing дети с не слишком серьезными расстройствами здоровья, вроде насморка, аллергии или кашля. Обычно они проводят в клинике 1-2 дня, вечерами отправляясь с родителями домой. А детей, болеющих всерьез, отправляют в настоящую больницу.

Уход за больными детьми

Дневное пребывание в Chicken soup + nursing под контролем сиделок с легкой едой и питьем оценено в $10. Полноценное питание и лекарства – за отдельную плату.

Хозяйка заведения – медицинский администратор со стажем и мать шестерых детей. Она на своем опыте знакома с проблемой и стремится за короткое время пребывания детей в Chicken soup + nursing оказать им заботу не хуже родительской. Служба начала работу в августе 2009 года и получила положительные отзывы жителей городка. В планах основательницы – переход на круглосуточный режим работы с родительским контролем за отпрысками через веб-камеры, установленные возле кроватей.

Chicken soup + nursing – инициатива, полезная для душевного равновесия работающих родителей и для их работодателей, да и для всего государства, ратующего за высокую производительность труда и комфортные условия жизни населения.

Ваше мнение о бизнес-идее «Уход за больными детьми»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.