Ателье-кафе

Ателье-кафеКак часто можно заметить, новые бизнес-идеи рождаются при объединении нескольких услуг, на выходе давая нечто интересное и коммерчески привлекательное. Одним из последних проявлений бизнес-синергии стал открывшийся в конце марта парижский проект «Sweat Shop», совместивший в себе курсы рукоделия, мастерскую «сделай сам» и кафе.

Ателье-кафе «Sweat Shop» – детище стилистов Мартены Дюс (Martena Duss) и Сиси Оле (Sissi Holeis). Название, прочно ассоциирующееся с азиатскими швейными фабриками с потогонной системой труда, наверное, можно списать на эксцентричность владелиц.

В ателье-кафе 10 столов со швейными машинками, которые можно арендовать на час за 6 евро. Также присутствует общий стол для кройки и столики для чаепития. Собственными кухонными «мощностями» Sweat Shop не располагает, а кафе из него получается благодаря прорубленной в стене двери в соседнее предприятие общепита Bob’s Juice Bar, с которым француженки завели добрые партнерские отношения. Также, удалось сэкономить и на машинках – их бесплатно предоставила компания Singer за право называться спонсором данного концептуального начинания.

В Sweat Shop регулярно проходят мастерклассы. Сейчас это курсы вязания, шитья, кастомизации готовых изделий, уроки рукоделия для детей и т.д. Цены на указанные образовательные услуги для Парижа пока не высокие 20 – 80 евро за урок (2 – 4 часа).

Ателье-кафе

Реклама:
Для желающих выбраться в место потеплее – туры в Грецию из Москвы на все популярные курорты.

Ваше мнение о бизнес-идее «Ателье-кафе»?

5/5 (1)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.