Анализатор сна под матрасом

Анализатор сна под матрасомЯпонцы неспроста самая долгоживущая нация. Ведь вопросам здоровья они придают большое значение. Так, сегодня вся Япония взволнована расстройствами сна у каждого пятого японца. А плохой сон может быть как следствием уже возникшего нездоровья (например, хронического стресса на работе), так и причиной других нарушений в организме (например, причиной набора лишнего веса) и уж точно никому не прибавляет работоспособности, здоровья и счастья. До настоящего времени исследование сна пациента проводилось в условиях клиники, занимало много времени и стоило хороших денег. Теперь же японцы, стремящиеся к рекордам работоспособности, получили персональный анализатор сна Sleep Scan SL-501 от компании Tanita.

Устройство выглядит как коврик, укладывается в постель под не слишком толстый матрас или под простыню и собирает информацию о спящем хозяине. Учету подлежат: работа сердца, дыхание, двигательная активность во сне. Накопленные на карте памяти данные переносятся в компьютер, где специальная программа анализирует ваш сон. С помощью Sleep Scan можно узнать особенности своего сна, длительность его фаз, оптимальное время отдыха. Если есть отклонения от нормы, то специалист-медик поможет внести живительные изменения в режим дня и образ жизни для того, чтобы хорошо спать и высыпаться ночью, а днем продуктивно работать и отдыхать.

Как сообщает Impress Watch начало продаж анализатора сна по цене около $400 запланировано на май 2010 года.

К сожалению, Sleep Scan SL-501 не устранит сам нарушения сна и не заменит собственных медицинских знаний пользователя и знаний врача. Прежде всего, он будет служить инструментом для сбора информации о работе организма, что, впрочем, при возможности квалифицированного анализа совсем неплохо.

Анализатор сна Sleep Scan

Реклама:
Геймерам и скучающим работникам flash игры замечательно скрасят досуг.

Ваше мнение о бизнес-идее «Анализатор сна под матрасом»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.