Комплект для поиска предметов

Комплект для поиска предметовЕсли вы негодуете по поводу того, что на ключи, пульт от телевизора и второй носок нельзя позвонить для определения их местоположения, то вы не одиноки. Кто-то посчитал, что за всю жизнь человек суммарно тратит на поиски нужных предметов целый год. Проблема с потерянными носками частично решаема выпуском их не парами, а тройками, а вот для поиска более уникальных предметов был создан ряд электронных систем, состоящих из блока вызова и миниатюрных приемников, прикрепляемых к легко теряемым вещам.

На блоке вызова располагается несколько кнопок (как правило, различаемых цветографически), при нажатии на которые откликаются соответствующие им брелоки, если они, конечно, находятся в зоне досягаемости сигнала – это 20 – 30 метров. Приемники достаточно миниатюрны, чтобы прикреплять их к пульту управления телевизором или кондиционером не портя вид. Звуковой сигнал будет достаточно громким, чтобы услышать его из-под вороха одеял на кровати, а именно там пульты чаще всего и теряются. Предусмотрен также и случай «смерти» батареек как в блоке вызова, так и в приемнике, – при такой ситуации раздаются звуки, призывающие владельца гаджета заменить элементы питания.

Для примера приведем два устройства. Первое под условным названием «беспроводной комплект для поиска предметов» продается в нескольких российских интернет-магазинах по цене от 2450 руб. до 2990 руб. При этом нигде не указывается торговая марка, под которой оно выпускается в Поднебесной (на изображении не разобрать). Блок вызова из данного комплекта продуман еще и в том плане, что его самого сложно потерять. Если блок не вставлен в настенное крепление, то он регулярно будет издавать звуковой сигнал, напоминающий, что вызывная панель не на месте (функция отключаемая).

В английском интернет-магазине Smart Finder одноименное устройство можно приобрести всего за 20 фунтов (плюс доставка), то есть в три раза дешевле. Правда оно несколько проще по функционалу (пульт не «пищит», если находится не на месте), но эстетичнее по внешнему виду.

Комплект для поиска предметов

Реклама:
Магниты акриловые оптом от российского производителя.

Ваше мнение о бизнес-идее «Комплект для поиска предметов»?

5/5 (4)
Комментариев: 7
  1. Великоваты гаджеты… Особенно когда женщина теряет где то свои эмм.. предметы, типа ножничек для ногтей.
    Одна моя подруга так вообще свое любимое мыло потеряла:)). К этому пока, блин, ничего не прицепишь.
    Хотя радует что в этом направление уже идут робкие попытки… Вот когда во всех предметах будет блютуз какой-нибудь, задача по их поиску значительно упроститься
    «Когда етсь блютуз это всегда круто!» Цэ. Теория большого взрыва:).

    Ответить
  2. Интересно, ссылку ты конечно дал на сайт, но там все по не русски и как заказать???

    Ответить
  3. Моему мужу такой гаджет точно бы пригодился. Теряет ключи с завидной регулярностью( даже в пределах дома.

    Ответить
  4. У моей свекрови в доме каждый предмет был записан в тетрадочку и все можно было найти. Удобно, конечно, но беда в том, что за перекладывание предмета из ящика в ящик полагался расстрел на месте :)

    А вот бы иметь возможность определять местоположение предмета в доме/квартире с помощью устройства-локатора. Конечно, потребуется одноразовая каталогизация : штрих-код-метка лепится на предмет и, скажем, в картотеку.

    Хочешь найти, например, книжку в своей библиотеке, сканируешь штрих-код в картотеке с помощью локатора, а затем переходишь в режим поиска, и локатор должен тебе подсказать, где же лежит искомая книжка.
    Пищать искомый предмет не должен, но метка на нем должна быть лоцируемой и информативной (в отличие от меток, которые цепляют на товары в магазине, чтобы их не воровали) .

    Задачка отличается и от брелоков, подающих звуковой сигнал, но, на мой взгляд, подобная система меток и локатора могла бы быть очень востребована в любом домашнем (и не только) хозяйстве.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.