Бесплатная еда за электричество

Бесплатная еда за электричество

У путешественников, неравнодушных к состоянию здоровья, экологии планеты и не отказывающих себе в сытной еде, появился новый инструмент для реализации своих благих намерений. Гостиничная сеть Crowne Plaza, открыв новый отель в датской столице Копенгагене, начала эксперимент по привлечению клиентов на спортивную, экологичную и, одновременно, утоляющую голод приманку: гости отеля крутят педали велотренажеров с генераторами электричества, а взамен бесплатно питаются в ресторане гостиницы.

Установлен минимальный норматив по выработке электричества: 10 ватт-часов (0,01кВт•ч), для чего надо крутить педали около 15 минут. За свой труд клиент получает удовлетворение от приобщения к альтернативной энергетике, приятную усталость мышц, и, самое главное, талон на восполнение потраченной энергии в ресторане отеля. Поесть можно на приятную сумму в 26 евро.

Выработанное на тренажере электричество стоит ничтожную часть от 26 евро, поэтому очевиден расчет отеля компенсировать расходы на питание неутомимых гостей другими способами, например, оплатой номеров, или просто увеличением потока клиентов.

Отметим, что гостиница Crowne Plaza не новичок в альтернативном получении электричества и уже имеет на своих фасадах солнечные панели. А Копенгаген называют лучшим городом мира для велосипедистов (36% горожан ездят здесь на работу именно на велосипедах), так что жителям и гостям города не привыкать к велотренировкам.

Crowne Plaza

По информации BBC.

Реклама:
Узнать авиабилеты цены, бронирование по телефону и через интернет, доставка.

Ваше мнение о бизнес-идее «Бесплатная еда за электричество»?

Комментариев: 8
  1. Там не просто на работу на великах ездят, там в принципе ездят на великах: приехал на одном, уехал на другом.

    Ответить
  2. Я в Москве только одну дорожку видел, на Лужнецкой набережной, с километр длиной примерно, там народ машины паркует.

    Ответить
  3. Мы, наверное, плохо глядели. Не может же такого в России быть, чтобы по расходным документам значился один метраж дорожек, а в действительности был другой.

    Ответить
  4. Неплохой способ приобщить людей к экономичности и экологии. Только для ресторана может получаться накладно раздавать бесплатную еду.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.