Бар-кишка

Бар-кишка

В современном конкурентном мире чтобы привлечь внимание к своему делу нужно сильно постараться. Благо на свете есть креативные люди, которые за умеренную или не очень плату, придадут индивидуальность вашему начинанию. Так благодаря голландскому скульптору Йупу ван Лиесхоуту (Joep van Lieshout), известному своими произведениями, изобилующими анатомическими подробностями, в красавице Вене появился бар в форме пищеварительной системы человека.

Как такового названия у заведения нет – вывеска отсутствует. Да и нужна ли она? Ведь спутать бар-кишку с чем-то другим нельзя. Студия ван Лиесхоута соорудила объект со всеми подробностями – от рта до ануса. Единственно, пропорции органов пищеварения не соблюдены – толстая кишка сделана намного толще всего остального, дабы конструкция могла служить еще и баром, а не только предметом искусства и удивления туристов. Как заявляют создатели объекта, анус не является только декоративным элементом, это еще и запасной выход на случай чрезвычайной ситуации.

Бар-кишка интерьерОсновные посадочные места располагаются на улице – тут все как обычно: столы, стулья, зонтики. Однако и внутри тоже есть куда податься посетителю. Там их ждут мягкие кресла и подушки нестрогих геометрических форм в коричневом цвете.

Расчет бар-кишка делает, прежде всего, на туристов и на ценителей модного искусства. Не случайно его разместили именно в музейном квартале Вены. Также бар нельзя считать строго бизнес-проектом. Скорее это симбиоз бизнеса и скульптуры.

Бар-кишка

По информации Walyou.

Ваше мнение о бизнес-идее «Бар-кишка»?

2.5/5 (2)
Комментариев: 4
  1. Креативный подход, и думаю достаточно прибыльный для туристических городов

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.