Покупки не выходя из машины

Покупки не выходя из машины

Человек ленив. Если можно что-то не делать и получать от этого такой же (или близкий) результат, как от некой активности, то человек разумный сделает выбор в пользу первого. Благодаря этому обеспечение удобств покупателям часто является ключом в борьбе за их деньги. Так возможность покупки продукции ресторанов быстрого питания, не выходя из автомобилей, в США стала в свое время революционной для индустрии общепита. Подобная услуга уже распространяется и на обычные магазины. Один из примеров – американская сеть магазинов Brew Thru.

Brew Thru по внешнему виду похожи на автомойки. Небольшой домик, куда с одной стороны машины въезжают, а из другой выезжают. Однако внутри не моечные аппараты, а холодильные шкафы и полки, все как в обычном придорожном магазине товаров первой необходимости, причем необходимость эта рассчитана из потребностей отдыхающих. Дело в том, что почти все магазины Brew Thru расположены в курортных местечках в районе «Внешние отмели» – это острова и косы на океанском побережье Северной Каролины. Тут в теплое время года всегда много отдыхающих особенно из молодежи. Оттого и в ассортименте Brew Thru пиво, закуски к нему из разряда чипсов и орешков, сигареты, безалкогольные напитки, шоколадки и т.д. Также в наличии необходимые для отдыха предметы одежды, вроде футболок и легких головных уборов. Кстати, из своих футболок компания пытается сделать сувенир – каждый год, начиная с 1977, Brew Thru выпускает футболки нового дизайна с интересным рисунком по мотивам корпоративной символики, так что их можно коллекционировать.

Brew Thru

Но, как всегда бывает, безделье одних – работа других. За товарами к полочкам и холодильникам бегают сотрудники магазина. Покупатель называет, что он хочет, а продавец набирает заказ и предлагает замену в случае отсутствия именно того, что требуется.

Несмотря на давнюю историю Brew Thru, магазинов у компании не так много – всего пять. Но, возможно, дело в нежелании экспансии собственными силами. Для развития бизнеса компания недавно открыла франчайзинговую программу, и теперь по ней уже работает один магазин в Северной Каролине, и готовится к открытию еще один во Флориде.

Покупки не выходя из машины

Реклама:
Шкафы купе на заказ от эконома до эксклюзива на заказ от производителя.

Ваше мнение о бизнес-идее «Покупки не выходя из машины»?

2.5/5 (2)
Комментариев: 3
  1. Интересно Куда народ докотится — скоро лень с кровати будет вставать….

    Ответить
  2. Мда! Красиво, но у нас в России, если поставит такие магазины — начнутся кражи и т.п. и т. д.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.