Ресторан с едой по чужим рецептам

Ресторан с едой по чужим рецептам

Надеясь занять свою нишу в сфере общественного питания, основатели лондонского заведения Stolen («украденный») заимствуют чужие популярные рецепты, творчески обыграв «грабительскую» концепцию в названии и имидже ресторанчика. Блюда, взятые из меню дорогих ресторанов (таких, как Cinnamon Club) и знаменитых шеф-поваров (например, у Джеми Оливера), здесь дешевле, чем оригинальная еда. При этом клиентам обязательно сообщают, кто стал очередной «жертвой» новых Бонни и Клайда.

Именно так называют себя основатели Stolen Миа Кулла (Mia Kulla) и Леандро Сантос (Leandro Santos). Лондонское заведение не является рестораном в прямом смысле слова. Скорее, это небольшое кафе с демократичной обстановкой, обновляемым еженедельно меню, сервисом доставки заказов на дом или в офис и даже с уличной кухней-палаткой. Небольшой нюанс – алкогольные напитки заведение не продает и рекомендует приходить со своей бутылкой.

Расчет Бонни и Клайда понятен – привлечь экономных, но не готовых отказать себе в хорошей еде лондонцев громкими именами авторов блюд. И это по умеренной цене без включения в счет платы за обслуживание экстра-класса и наценки за роскошный статус заведения.

«Криминальная» парочка не сообщает, какой ценой добыты рецепты. Ясно, что без похищений, пыток и убийств дело обошлось, но есть и вероятность, что в Stolen использованы рецепты из открытых источников, на копирование которых и использование своего имени авторы все же добровольно выдали разрешение.

Ресторан Stolen

По информации Londonist.

Реклама:
Аренда квартир посуточно в Киеве. Близко от метро, удобно.

Ваше мнение о бизнес-идее «Ресторан с едой по чужим рецептам»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.