Спреи от детских страхов

Запахи – сильное средство воздействия на человека. Ими издревле пользуются для стимулирования или подавления различных эмоций, однако, у маркетологов здесь еще огромное поле для деятельности. Такую непаханую целину увидела американка Дебби Гликман (Debbie Glickman), успокаивая своего сына, часто видевшего ночные кошмары и боявшегося темноты. Опрыскивая постель сына лавандовым спреем, женщина обнаружила, что на рынке нет специальных продуктов от детских страхов, и решила заполнить данный пробел.

В апреле 2009 Деби открыла компанию Fairytale Wishes (сказочные желания), которая начала выпускать серию натуральных араматических спреев для детей с одноименным названием. Пока в линейке четыре позиции:

  • «Сладкие сны» с запахом лаванды. Данный аромат обладает успокаивающим действием и помогает ребенку хорошо спать.
  • «Отпугиватель монстров» с ароматом жевательной резинки. Если кто не знал, то подкраватные и шкафные монстры жутко боятся жвачки из-за того, что она может прилипнуть к их шерсти. А потому от этого запаха они бегут как от огня – стоит лишь побрызгать спреем в местах их возможного появления.
  • «Супер-герой» с ароматом перечной мяты. Этот запах придает сил на какое-либо страшное для ребенка действо: поход в школу, укол у доктора, выступление в школьном спектакле и т.д.
  • «Счастливый турист» с запахом виноградного варенья. Этот сладко пахнущий спрей для детей, находящихся вдалеке от дома (например, в летнем лагере). Когда возникает тоска по дому, им нужно побрызгать спальное место и на ум придут радостные мысли и воспоминания, а тогда и про дом забудется.

Каждый спрей Fairytale Wishes комплектуется бумажным ярлыком, где от имени вымышленного персонажа Лягушонка Фредди написана мини-сказка, которую также можно прочесть ребенку для повышения у спрея шансов на успех. Сейчас компания вообще готовит к изданию несколько книг, которые предполагается прилагать к спреям.

Спреи от детских страхов

По информации BOB.

Реклама:
Изготовление печатей и штампов в Тольятти для предпринимателей и организаций.

Ваше мнение о бизнес-идее «Спреи от детских страхов»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.