Свечи с цветным пламенем

Мечта на старости лет обзавестись свечным заводиком не потеряла своей привлекательности и по сей день, несмотря на то, что свечи для освещения уже не используются. Прогресс позволил из свечей сделать предмет декора и украшения праздника, что не мудрено, ведь помимо разноцветного воска они теперь пленяют зрителей еще и разноцветным пламенем.

Одна из лидирующих компаний в производстве свечей с цветным пламенем китайская Jiande Jiaxuan Company выпускает продукцию под маркой Faerie Flame. Основал ее в 2000 году предприниматель Лу Цзин (Lu Xin). Сейчас в ассортименте его компании свечи для тортов, чайные свечи, большие 20-сантиметровые свечи для оформления торжеств и лампы (горелки).
Свечи с цветным пламенем
Каким образом огонь выходит разноцветным, а конкретно красным, зеленым, оранжевым, розовым и пурпурным? Дело в том, что свечи делаются не из воска или парафина, а из кристаллов химических солей. К примеру, оранжевый цвет дает при нагревании хлорид натрия (обычная поваренная соль). Солевые свечи устойчивы к жаркому климату, нетоксичны, не источают неприятных запахов и легко растворимы в воде, что означает легкое отстирывание одежды в случае неаккуратности. К тому же в отличие от восковых свечей использование Faerie Flame не вступает в конфликт с убеждениями строгих вегетарианцев и индусов. Но, где плюсы, там и минусы. Свечи горят недолго – например, маленьких свечек для торта хватает всего на 8 минут и при этом еще требуется две – три минуты для того, чтобы они нагрелись до нужной температуры – только тогда пламя станет разноцветным.

Большинство свечей с цветным пламенем изготавливается вручную. Как утверждает производитель, так приходится строить производственный процесс из-за неприспособленности существующего оборудования под требуемую консистенцию компонентов. Хотя не исключено, что труд китайских рабочих просто дешевле обслуживания станков.

Свечи с цветным пламенем

Вебсайт: www.colourflamecandle.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Свечи с цветным пламенем»?

4.42/5 (12)
Комментариев: 12
  1. Здравствуйте. Хотелось бы побольше узнать о свечах с цветным пламенем. Не могли бы Вы выслать прайс-лист этой продукции и сколько будет стоить доставка в Казахстан.

    Ответить
  2. Здравствуйте. Хотелось бы побольше узнать о свечах с цветным пламенем. Не могли бы вы выслать прайс-лист этой продукции и сколько будет стоить доставка на Украину.

    Ответить
  3. Вот так всегда, с начало подразнят стоящей мыслью, а потом посылают… к китайцам!

    Ответить
  4. Кто производит свечи с цветным пламенем — к тем и посылаем :) Стоял бы завод в Жмеринке — на него бы отправили.

    Ответить
  5. а в России совсем эти свечи нельзя купить, китайцы чисто для себя что ли сделали ))))

    Ответить
  6. Как сделать свечи
    Свечи с цветным пламенем. Чтобы добиться цветного пламени уже готовой свечи, надо ее расплавить, удалить фитиль и добавить в расплав соль, вызывающую появление окраски у пламени:
    # для желтого пламени требуется добавка поваренной соли, нитрата натрия или хромата натрия;
    # для красного пламени — добавка хлорида лития, хлорида стронция либо нитрата стронция;
    # для зеленого пламени — добавка хлорида бария или хлорида меди;
    # синее пламя получается, если ввести добавку хлорида или стеарата меди. Малорастворимый стеарат меди получают, смешивая водный раствор наструганного хозяйственного мыла с концентрированным раствором медного купороса. Выпавший осадок стеарата меди отфильтровывают через марлю и тщательно отмывают водой от примеси сульфата натрия, так как даже ничтожная примесь соли натрия даст желтую окраску пламени, которая «забивает» любой другой цвет.
    После введения солей в расплав свечной массы и тщательного перемешивания формуют свечу заново, используя старый фитиль. Если свечи самодельные, то добавку, окрашивающую пламя, вводят уже на стадии получения свечной массы. А вот два совета каждому, кто зажигает дома свечи:
    # перед тем, как зажечь свечу, обмакните ее в соленую воду: свеча не будет оплывать и будет гореть дольше;
    # если на верхнюю часть свечи надеть кольцо из алюминиевой фольги шириной 2-3 см, то расплавленная масса с нее не будет капать на стол, и продолжительность горения возрастет.

    Ответить
  7. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
    ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
    ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ (19) RU (11) 2388796 (13) C2
    (51) МПК

    C11C5/00 (2006.01)
    (12) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ

    (21), (22) Заявка: 2008113430/13, 09.04.2008

    (24) Дата начала отсчета срока действия патента:
    09.04.2008

    (43) Дата публикации заявки: 20.10.2009

    (46) Опубликовано: 10.05.2010

    (56) Список документов, цитированных в отчете о
    поиске: ЕР 1816185 А1, 08.08.2007. US 6733280 B1, 11.05.2004. RU 2006124990 A, 20.01.2008.

    Адрес для переписки:
    101000, Московская обл., Чеховский р-н, пос. Новый быт, ул. Новая, 40, кв.60, В.В. Бирюкову
    (72) Автор(ы):
    Бирюков Виктор Васильевич (RU)

    (73) Патентообладатель(и):
    Бирюков Виктор Васильевич (RU)

    (54) ВОСКОВОЕ ИЗДЕЛИЕ С СЮРПРИЗОМ (ВИСС)

    (57) Реферат:

    Изобретение относится к области свечного производства. Полая свеча заданной формы предназначена для подарка-сюрприза, состоит из воска или парафина и содержит три или более фитиля. Первоначально горит один фитиль, а затем загораются все остальные, заложенные в свече. Внутри свечи выполнена пустотелая ниша, в которую установлен термостойкий футляр, представляющий собой скрытый тайник для подарка-сюрприза. Свеча установлена на подставку-подсвечник. Изобретение позволяет расширить ассортимент свечей, а также создать оригинальную подарочную продукцию. 3 з.п. ф-лы, 47 ил.

    ПОЛАЯ СВЕЧА (или восковое изделие с сюрпризом — ВИСС) — это тайник, изготовленный в виде фигурной, объемной, восковой или парафиновой, осветительной свечи.

    Изобретение относится к товарам народного потребления, а именно — к подаркам и сувенирам, в частности к декоративным свечам, и предназначено для использования декоративной свечи, кроме основного ее предназначения, также в качестве одноразового футляра-тайника (музыкальной шкатулки) для подарка-сюрприза и дарения его оригинальным способом.

    Целью данного изобретения является обеспечение скрытия индивидуального подарка-сюрприза в изделии в виде декоративной или осветительной свечи, изготовленной из воска или парафина, а также создание зрелищного и звукового эффектов при горении свечи и появлении подарка-сюрпризa

    Технический результат — расширение арсенала технических средств определенного назначения, в частности — создание нового объекта подарочной продукции.

    Сущность технического решения заключается в том, что изделие является пустотелой свечой, изготовленной из воска или парафина, с тремя и более фитилями, размещенными внутри свечи, вокруг термостойкого колпака-футляра, на некотором удалении от него. При этом верхние концы всех расположенных внутри свечи фитилей соединены между собой в узел, причем конец одного из связанных между собой фитилей находится снаружи свечи. Поджигание и горение одного фитиля обеспечивает одновременное зажигание всех фитилей, заложенных в свече. Горение фитилей способствует сгоранию или плавлению воска или парафина вокруг термостойкого колпака-футляра, что обеспечивает свободный доступ к подарку-сюрпризу, находящемуся под колпаком-футляром.

    Применение специальных красителей, путем добавления их в расплавленный воск или парафин при изготовлении полых свечей, позволяет изготавливать ВИСС различных цветов и расцветок. Применение специальных красок позволяет наносить на ВИСС различные рисунки, эмблемы, фирменные и товарные знаки, а также использовать различные наклейки. Пламя фитилей свечи может разноцветным.

    При изготовлении полых свечей фитили обрабатываются различными ароматизаторами (ароматические масла, настои трав, растений и другие средства, применяемые в парфюмерной промышленности и медицине, которые при горении изделия распространяют ароматические и прочие запахи) в эстетических, лечебных, гигиенических и профилактических целях.

    Для создания звукового или зрелищного эффекта в подставку-подсвечник установлено радиотехническое или пиротехническое устройство.

    Сущность технического решения подставки-подсвечника заключается в том, что в подставке-подсвечнике установлены тепловые контакты радиотехнического устройства. При горении фитилей, от высокой температуры, срабатывают тепловые контакты, и включается радиотехническое устройство.

    При установке в подставке-подсвечнике пиротехнических устройств их срабатывание происходит от температуры или от пламени горящих фитилей свечи.

    РАСКРЫТИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

    Процесс изготовления полой свечи (воскового изделия с сюрпризом — ВИСС) аналогичен технологическому процессу изготовления существующих восковых и парафиновых декоративных и бытовых свечей.

    Раскрытие изобретения базируется на принципе и технологическом процессе изготовления восковой свечи в домашних условиях, кустарным способом.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.