Кастомизация шоколада

Тренд кастомизации делает маленькие, но уверенные шаги в развитых странах. Некоторые специалисты считают, что возможность заказывать привычно массовые товары, созданные под покупателями под себя, имеет очень широкие перспективы. На сей раз у обычного человека появилась возможность заказать для себя плитку шоколада, созданную по его собственному вкусу компанией Chocomize.

Около года назад три недавних выпускника Ник ЛаКава (Nick LaCava), Фабиан Кэмпфер (Fabian Kaempfer) и Эрик Хайнбокель (Eric Heinbockel) размышляли о своих нерадужных перспективах трудоустройства в кризис и за пачками снэков и сладостей увидели новую бизнес-возможность – продажу шоколада, который сам покупатель выбирал бы, чем начинить. С верой в то, что кастомизация есть будущее капитализма, приятели создали компания Chocomize.

Раньше ничем подобным ребята не занимались, потому постигать бизнес и производство шоколада пришлось с нуля. В ноябре 2009 года был запущен сайт с конструктором, позволяющим покупателям самому создать покупку, выбрав в качестве основы темный, молочный или белый шоколад и добавив к нему до пяти наполнителей. На сегодняшний момент выбирать можно из приблизительно 90 ингредиентов, среди которых как банальные миндаль и изюм, так и экзотические для шоколадной начинки карри и вяленое мясо. Также плитку можно украсить какой-нибудь стандартной надписью, вроде «С днем рожденья!». В результате доступно огромное количество возможных комбинаций, а соответственно и вкусов. Кстати, большинство компонентов из «меню» подсказали сами покупатели.

Chocomize также не пропустили и другой модный тренд – благотворительность. 1% со стоимости каждой шоколадки (в среднем цена плитки выходит около $10) компания отдает в благотворительные фонды.

Сейчас три партнера по бизнесу делают шоколад своими руками, но уже ищут помощников. В Chocomize ребята очень верят, и рассматривают свое начинание не как малый нишевой бизнес, а как стартап с большим будущим.

Кастомизация шоколада

Реклама:
Регистрация ООО, ИП, внесение изменений в учредительные документы.

Ваше мнение о бизнес-идее «Кастомизация шоколада»?

Комментариев: 3
  1. Идея прикольная, но и правда дороговато будет. Хотя в качестве подарка очень даже ничего.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.