Заказ рекламы на бортах автомобиля по интернету

Первой поставив сто лет назад сборку автомобилей на конвейер, компания Ford теперь, кажется, готова выполнять в потоковом режиме кастомизацию автомашин. Для «пробы пера» выбраны коммерческие малотоннажные фургоны Ford Transit Connect. Кастомизировать их планируется, соответственно, в коммерческом русле – нанося креативную бортовую рекламу, придуманную самим владельцем машины, для чего ему предложен функциональный онлайновый инструмент.

Проект Ford Transit Connect Graphics, запущенный в конце 2009 года, разработан компанией Ford в партнерстве с Original wraps inc. Сервис представляет собой гибкий конструктор по приданию автомобилю Ford Transit Connect привлекательного внешнего вида. В распоряжении заказчика довольно обширные библиотеки готовых монохромных форм (стрелки, геометрические узоры, различные предметы и другое), а также цветные изображения – обои. Можно загрузить и использовать собственные изображения, сделать рисунок собственноручно мышью или добавить надпись. Интернет-редактор позволяет готовить графику, меняя размеры, цвета, положение объектов. В качестве холстов для художеств служат виды Форда Транзит: боковые, передний и задний (крыша автомашины незаслуженно забыта).

Получив желаемый суперэффектный экстерьер автомобиля, заказчик может сохранить его в своем аккаунте и перейти к волнительному шагу предварительной оценки стоимости заказа. Реализовано это удобно – поверхность авто разбита на клеточки, и надо отметить те, которые заняты графикой. В ответ калькулятор выдаст прогноз ваших затрат.

Заказ рекламы на бортах автомобиля по интернету

Сообщается, что для изготовления бортовой рекламы используется качественная ламинированная пленка из винила со сроком жизни до 5 лет. Материалы для нанесения на борта готовит Original wraps inc., расположенная в штате Колорадо. Затем они отправляются местному для клиента дилеру Ford, который и выполняет наклейку пленок на грузовик. На печать графики и её доставку отводится неделя.

Вряд ли Ford планирует заработать денег на услуге по изготовлению бортовой рекламы. Это заработок для изготовителя пленок и дилеров. Однако такой сервис поможет повысить лояльность потенциальных покупателей к марке, во многом, благодаря удобному и простому инструменту создания макетов бортовой рекламы. Конечно, адекватность цены на услугу тоже будет иметь значение.

Обклейка автомобиля

Реклама:
Продам станок токарный – доска объявлений по промышленному оборудованию.

Ваше мнение о бизнес-идее «Заказ рекламы на бортах автомобиля по интернету»?

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.