Лечение зубов без бормашины

Лечение зубов без бормашины

Граждане всех возрастов склонны испытывать при посещении стоматолога, как минимум, дискомфорт, а как максимум – панический страх. Но есть хорошая новость: теперь при лечении зубов у стоматолога, владеющего новой технологией Icon («Айкон»), мучительная процедура сверления зубов отменяется. Очень правильная немецкая компания DMG вывела в конце 2009 года на рынок новую технологию лечения кариеса с применением специального  лечебного геля, который самостоятельно, без бормашины и прочих инквизиторских приемов проникает к воспаленной ткани зуба.

Метод Icon применяется для лечения начальной стадии кариеса с неглубоким разрушением зубной эмали, а также в косметологических целях – для устранения пятен на эмали. Изюминка технологии – проникающий в ткани зуба гель-инфильтрант. Он устраняет воспаление и возвращает зубу здоровое состояние. При лечении не нужно сверлить зубы, то есть, удалять здоровые ткани, чтобы получить доступ к «эпицентру» кариеса (как традиционно поступают). Нет нужды и в обезболивающих уколах.

Разработчики продукта заверяют, что процедура лечения зуба по технологии Icon занимает считанные минуты и требует однократного посещения стоматолога. Восстановленная эмаль получает белизну и светопрозрачность здоровой зубной эмали.

DMG, основанная почти полвека назад – серьезный игрок рынка материалов для стоматологии. Компания имеет свои представительства во многих странах. Официальная информация об Icon и сам материал для лечения зубов без бормашины доступны и в России.

Открытым остается вопрос о цене лечения. Если вы испытали на себе Icon – сообщите, уместен ли слоган, под которым продвигают технологию: «Сверлим? – Нет, спасибо.». Или цена лечения зубов новым методом такова, что производитель все-таки выдает желаемое за действительное?

Реклама:
Гостиница Изумрудная в Адлере ждет своих посетителей. Центр города и 200 метров от моря.

Ваше мнение о бизнес-идее «Лечение зубов без бормашины»?

Комментариев: 5
  1. Есть такое подозрение, что это маркетинговый ход.
    Нормального глубокого кариеса этим не вылечить, а вот завлечь тех, кто боится сверлить — можно.

    Ответить
  2. Блин, вот это то что мне нужно ;) терпеть не могу стоматологов. А надо постить… Еще бы цена была интересной и хоть одна клиника в Питере…

    Ответить
  3. Мне лечили зубы этим материалом. Очень довольна. Он предназначен для лечения кариеса на стадии пятна. Раньше такой технологии не было и надо было ждать пока не появится полость. Главное вовремя обратиться к стоматологу, пока еще можно вылечить зуб неинвазивно.

    Ответить
  4. Насчет привлечения свердлофобов — неуверена.
    Сверлить не страшно, но вот когда между передними зубами заметны пятна предвещающие кариес — может быть то что надо

    Ответить
  5. Делала процедуру Лечение кариеса эмали без бормашины в одной клинике год назад (было маленькое пятно) оно сразу же пропало, еще во время приема, ну и сейчас нету ничего) 2500р. стоило, мне оч понравилось, но это сложно — нужен начальный этап. Если опаздаете- ничего не поможет. Кстати, это пятно образовалось от Кока колы))) Вот)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.