iPad для авиапассажиров напрокат

iPad для авиапассажиров напрокат

Задача авиакомпании – соблюсти такой баланс между ценой перелета и удовлетворенностью пассажира, чтобы клиент летал ее рейсами снова и снова. Помочь в этом авиаперевозчикам может компания Apple, выпустившая на рынок свою новинку iPad, пригодную в качестве инструмента для развлечения и ублажения клиентов. Теперь авиакомпании, которые не пожалеют денег на чудный гаджет, контент для него и сумеют эффективно использовать это, получат преимущества перед остальными. Один из пионеров внедрения iPad – австралийская Jetstar Airways уже начинает в этом месяце эксперимент по снабжению пассажиров игрушкой от мистера Джобса.

Раньше клиенты Jetstar пользовались в полете портативными медиаплеерами с ограниченным набором контента, оплачивая их прокат отдельно от авиабилета. Теперь же руководство компании сочло, что все прежние решения меркнут перед функционалом iPad и созданным вокруг него ажиотажем. Эксперимент начат в партнерстве с двумя фирмами, специализация которых – развлечения для авиапассажиров, Bluebox и Stellar Inflight. Первыми оценят беспроводной сенсорный гаджет клиенты внутренних австралийских авиалиний. В случае успеха начинания медиагаджет будет закуплен для транснациональных маршрутов.

Ко всеобщему огорчению, пользование iPad в полете остается для пассажира дополнительной статьей расходов – 10 австралийских долларов (или 8 американских). Взятый напрокат планшетник позволит во время полета смотреть кино или фотографии, слушать музыку, играть, читать электронные книги и журналы, а также пользоваться тысячами приложений для гаджетов Apple.

iPad для авиапассажиров напрокат

По информации FlightGlobal.

Реклама:
Быстрое выключение компьютера – для iPad этот способ не подойдет, но для привычных нам десктопов и ноутбуков вполне.

Ваше мнение о бизнес-идее «iPad для авиапассажиров напрокат»?

Комментариев: 1
  1. Там все просто — у них в самолетах интернет есть с вещанием по Wi-Fi, так что эти штуки востребованы, а у нас только телевизор, и никакой коммуникации.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.