Умная продажа семян через интернет

Умная продажа семян через интернет

В современных цивилизациях сельское хозяйство поделилось на две части: индустрию производства ингредиентов для еды и выращивание растительной продукции на «приусадебных» участках удовольствия ради (не путать с «битвой за урожай» на дачах постсоветского пространства – то натуральное хозяйство). Благодаря интернету в последней подотрасли активно стали появляться новые идей для бизнеса. Одной из них является задумка компании SproutRobot доставлять своим клиентам семена тогда, когда в регионе их проживания пора сеять.

Работа посетителя с веб-сайтом стартапа из Сан-Диего начинается с указания зип-кода места своего проживания (некий аналог нашего почтового индекса). После этого SproutRobot генерирует посевной календарь для указанной местности, основанный на прошлых температурных данных. Здесь пользователь выбирает, хочет ли он просто получать от сайта уведомления по e-mail, касательно надвигающихся сроков посевной по разным культурам (это денег не стоит), или вместе с тем в нужное время получать семена с инструкциями, как и что сажать. Цены на последний вариант событий находятся в диапазоне от $20 в год (при этом покупатель получает семена трех видов растений в количестве, достаточном лишь для высадки их в ящики на балконе) до $60 в год (тогда уже придут семена 10 различных культур, которых хватит на 10 грядок). Каких именно представителей растительного мира пользователь желает видеть во дворе своего дома, он выбирает сам.

Сейчас SproutRobot, по словам его создателей, активно нуждается в инвестициях, потому что первоначальные вложения уже все израсходовались. На привлеченные средства стартап планирует выйти за рубеж (пока работа ведется только с жителями США), перевести сайт на испанский и другие языки, закончить иллюстрирование инструкций в стиле комикса, сделать интеграцию с Facebook, наполнить сайт советами лучших садоводов мира и др.

SproutRobot

Реклама:
Конструктор лего – интернет-магазин самых лучших подарков для подрастающего человечества.

Ваше мнение о бизнес-идее «Умная продажа семян через интернет»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.