Пепел вулкана Эйяфьятлайокудль

Пепел вулкана Эйяфьятлайокудль

Сложнопроизносимое название исландского ледника Эйяфьядлайёкюдль (он же Эйяфьятлайокудль) выучили в этом году многие, благодаря расположенному на нем вулкану. Больше месяца он рушил дорожные планы людей вкупе с планами по выручке авиаперевозчиков и турагентств, благодаря чему стал важной исландской достопримечательностью. Правда, чтобы прикоснуться к ней, даже лететь никуда не надо, теперь можно просто купить баночку с пеплом вулкана Эйяфьятлайокудль.

Во время извержения пепел поднимался на высоту до 10 км и, подхватываемый ветром, разносился почти по всей Европе. Однако в количествах, достаточных для «промышленного» сбора он выпадал только в самой Исландии. Местные жители не преминули воспользоваться сим фактом, чтобы, вооружившись лопатой, собрать энное количество пепла, и, расфасовав его по банкам, изготовить очень простые сувениры. Так поступила, к примеру, некая организация из Рейкьявика под названием «Lava productions», за $31,90 продающая на своем сайте вполне симпатичные напоминания о крупнейшем коллапсе в индустрии авиаперевозок.

Предполагается, что сувениром заинтересуется широкий круг лиц в качестве покупки для собственных коллекций интересностей, а также, что баночки с пеплом вулкана Эйяфьятлайокудль смогут стать достойным подарком для тех, кто от этого пепла каким-либо образом пострадал.

Пепел вулкана в Исландии

Реклама:
Если нужен свадебный фотограф, то в Исландию за ним ехать не обязательно. Его можно найти и поближе.

Ваше мнение о бизнес-идее «Пепел вулкана Эйяфьятлайокудль»?

Комментариев: 1
  1. Очередной заработок из серии «продажа баночек с воздухом». Хотя… Кто-то и на воздухе зарабатывает.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.