Цветы из яиц

Цветы из яиц

Нестандартный подход к обыденным вещам и процессам может стать основой успешного бизнеса. Так японская компания Seishin Tougei Co. решила, что растения в обычных цветочных горшках мало кого могут удивить, да и конкуренция велика. А вот цветы, растущие из яиц – вот это новинка – и на вид дивно, и никто больше такого не делает. В итоге на свет появилось изделие под названием «Eggling».

На самом деле яйцо Eggling (размер 54 мм × 47,5 мм) не животного происхождения, а промышленного. Это керамика. Чтобы из него что-то вырастить, нужно аккуратненько ложечкой разбить «носик», залить в сосуд воду, поместить его в солнечное место и ждать. Внутри оригинального горшка содержится обогащенная почва и бумажный пакетик с семенами. Цветы из яицПри взаимодействии с водой пакетик растворяется, и семена попадают в почву. В комплекте идет еще один пакетик с семенами на случай, если те, что уже в яйце, не прорастут или захочется сделать растительность погуще. Также к Eggling прилагается терракотовая подставка для сбора излишков воды (внизу яйца имеется специальное отверстие). Максимум после пяти месяцев жизни, флору нужно пересаживать в более просторный сосуд, а оставшееся яйцо можно размельчить и использовать в качестве удобрения.

Eggling выпускаются с десятью «начинками»: базилик, мята, тимьян, хризантема, флокс, петунья, лаванда, кактус, красный перец и земляника. Все яйца выпускаются в красивой упаковке, что делает их хорошим подарком для друзей, коллег, детей, заядлых цветоводов и всех, кому небезразличны интересные вещи. Также цветы из яиц станут отличным корпоративным сувениром – на керамическую скорлупу легко нанести надпись или логотип. В розницу описываемые предметы стоят $10 – $15.

Растения из яиц Eggling

Реклама:
Лоджия – самое лучшее место для выращивания растений в домашних условиях. Тепло и сухо.

Ваше мнение о бизнес-идее «Цветы из яиц»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.