Гостиница для детей с аутизмом

Гостиница для детей с аутизмом

Аутизм – отклонение в работе нервной системы, которое проявляется сильнее всего у детей до 3-х лет. При аутизме ребенок плохо взаимодействует с окружающим миром, имеет особенности поведения, например – бесцельные движения, дискомфорт и сопротивление любым переменам вокруг себя, приступы агрессии, то есть ведет себя не вполне адекватно в сравнении с другими детьми. Печально, но методов полного излечения аутизма пока нет. При этом в Америке такой диагноз имеют около 1,5 млн. человек. Здесь многие родители привозят своих аутичных детей в город Остин (штат Техас), где расположен центр изучения аутизма. Местная гостиница Wyndham пошла навстречу посетителям центра и подготовила пять номеров специально для приема гостей с аутичными детьми.

В номерах установлены сигнализация открытия входной двери (дабы ребенок не мог неслышно выйти и потеряться в лабиринте отеля), безопасные ящики шкафов, мебель с мягкими углами, безопасные электрические розетки. Номера снабжены также специальными игрушками и книгами. Ресторан отеля Wyndham предлагает таким клиентам особое меню, а персонал обучен обращению с аутичными детьми и их родителями.

Номер для детей с аутизмом

Специальные комнаты пользуются у клиентов повышенным спросом и за полгода с момента старта услуги были сданы уже десятки раз, зачастую одной и той же семье. Интересно, что инициатива уделить такое внимание детям с аутизмом шла не от гостиницы или пациентов клиники, а от самого центра аутизма, представители которого поделились с администрацией отеля проблемами пациентов (которые часто отказывались от поездки в Остин, опасаясь проблем, связанных с перевозкой и уходом за аутичным ребенком) и помогли в реализации полезного людям нововведения.

Гостиница для детей с аутизмом

По информации USAToday.

Реклама:
Рольставни и гаражные ворота не только защитят Ваш дом, но и придадут респектабельный внешний вид.

Комментариев: 1
  1. На самом деле, впервые попавшему в любой отель русскому туристу много где записочки нужно ставить, а то ходят и не знают.

    Ответить

Оставить комментарий