Вино в одноразовом бокале

Вино в одноразовом бокале

Старая идея одноразовой порционной упаковки для еды и напитков нашла новую реализацию в проекте Wine Innovations британца по имени Джеймс Нэш (James Nash). Автор разливает вино в пластиковые бокалы с объемом стакана, закупоривая их фольгой, подобно йогурту, и уверен в успехе своего предприятия. Первые продажи только добавили Джеймсу оптимизма.

Пока единственный вид бокалов из прозрачного пищевого пластика назван The tulip – тюльпан (сходство с цветком легко заметить). Объем бокала – 187,5 мл, что соответствует средней порции выпивки в барах. Пробное наполнение – белое и красное вино марки Le Froglet. Вино продается в лондонских магазинах Marks & Spencer по цене 2,25 фунтов за порцию. Если покупать это же вино бутылками, экономия будет немалая, но, несмотря на это, уже в первые дни продаж интерес покупателей к вину в одноразовых бокалах оказался повышенным.

По задумке автора, новая упаковка должна «выстрелить» благодаря своим преимуществам: малому объему напитка а, значит, возможности утолить желание слегка выпить, не покупая целую бутылку; малому по сравнению с традиционной бутылкой весу тары; удобством использования, особенно на массовых тусовках, где стеклянная тара не приветствуется из соображений безопасности. Кроме того, после употребления вина у вас в руках остается пластиковый бокал, годный для дальнейшего использования или экологичной переработки.

Сейчас основатель Wine Innovations покоряет умы и кошельки европейских производителей напитков, но не против экспансии и на другие территории, особенно – в США.

В истории стартапа смущает одно – пластиковый бокал с крышкой из фольги – это не объект авторского права. Значит, повторить успех такой упаковки может самостоятельно любой производитель пластиковой упаковки и напитков. Видимо, автор проекта полагает, что к тому времени, когда игроки рынка напитков поймут ценность идеи, он уже успеет обеспечить себе место в рейтинге успешных граждан журнала «Форбс». Возможен и вариант занятия Wine Innovations лидирующего положения среди производителей такой упаковки, как первооткрывателя направления и генератора новых видов удобной одноразовой тары.

Wine Innovations

По информации DailyMail.

Реклама:
Паллетоупаковщики для упаковывания грузов в стретч-пленку и расходные материалы по выгодной цене.

Ваше мнение о бизнес-идее «Вино в одноразовом бокале»?

5/5 (1)
Комментариев: 8
  1. А как это заказать??хочу попробывать реализовывать вроде не плохая идея!

    Ответить
  2. имею небольшую торговую сеть продажи вина на розлив.Идея «Вино в одноразовом бокале» заинтересовала,хотелось бы воплотить.

    Ответить
  3. хотелось бы связаться с автором сайта для сотрудничества касательно заказа этого продукта.
    Спасибо

    Ответить
  4. Народ…..у нас лет 8 — 10 назад продавали водку 100гр.в пласт.стаканчике и также закрытом фольгой……здесь конечно фишка в бокале…..но идея…уже получается не новая……разве нет…..?

    Ответить
  5. Могу воплотить идею по изготовлению пластикового бокала, тем более того подобные вещи мы уже делали.немного другие, но все-таки 88452-521988. Роман

    Ответить
  6. Добрый день!
    Наша компания реализует испанское вино в подобного рода формате. +79612826374 звоните, обсудим сотрудничество.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.