Зарядник электротранспорта из телефонной будки

Мобильная связь нынче стала массовым явлением, удобным и недорогим. Как несколько лет назад компакт-диск вытеснил магнитную ленту с рынка аудиозаписей, так и сегодня мобильные телефоны постепенно отправляют на пенсию проводные телефоны и уличные телефоны-автоматы. Австрийские связисты из компании Telekom Austria, на балансе которых целых 13,5 тысяч уличных таксофонов, в ответ начинают эксперимент по смене профиля уличных телефонных точек.

Популярность гибридного транспорта и прогнозы многократного роста парка электрических автомашин, велосипедов и скутеров подвигли руководство компании сделать устаревшие таксофоны зарядными станциями для транспортных средств «новой волны». (Так, австрийская автомобильная ассоциация VCO ожидает роста по экспоненте с увеличением, например, национального парка гибридных автомашин за ближайшие 5 лет с 4-х тысяч до 115 тысяч штук.).

Первая, тестовая зарядная станция в телефонной будке возле офиса компании в Вене уже готова к работе. Она бесплатно предлагает свои 230 вольт и 16 ампер тока для подзарядки аккумуляторов. В будущем за пользование уличным зарядником введут плату, которая будет приниматься через SMS или с особой карточки. До конца года «смена ориентации» ждет 30 телефонов-автоматов.

Учитывая, что таксофоны компании установлены в Австрии на каждом углу, Telekom Austria имеет хорошие перспективы получения прибыльного и полезного адептам гибридного транспорта направления бизнеса.

Вопрос, станут ли когда-нибудь бензиновые авто и АЗС нашей нефтяной державы в массовом порядке «бензоэлектрическими», остается открытым.

Зарядник из телефонной будки

Ваше мнение о бизнес-идее «Зарядник электротранспорта из телефонной будки»?

Комментариев: 1
  1. Я думаю, что такие зарядки нужно устанавливать, когда начнется сирийный выпуск электромобилей, а так кажется, что компания просто пиарится.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.