Мобильный телефон на солнечной энергии

Мобильный телефон на солнечной энергии

Звезда по имени Солнце, с её океаном бесплатной энергии, всегда не давала покоя инженерам и маркетологам. На этот раз «солнечной активностью» отметился европейский производитель спортивной экипировки Puma, начав продажи смартфона Pumaphone, заряжаемого Солнцем. В телефоне под маркой одной из крупнейших спортивных компаний не забыта, конечно, и спортивная составляющая.

Задняя поверхность смартфона – это солнечная панель, снабжающая гаджет электричеством. Разработчики сообщают, что за час нахождения на свету телефон обеспечит себя энергией на 1,5 часа работы в режиме mp-3 плейера или для отправки 30-ти SMS. Чтобы ответственные граждане знали, сколько пользы принесла им и экологии солнечная панелька, в Pumaphone ведется учет выработанного электричества с выводом информации об этом, в пересчете на СМС-ки, например «197 сообщений благодаря солнцу».

Возможно, самое приятное в Pumaphone для пользователя – это система накопления баллов за участие в этом масштабном энергетическом проекте. Накопленные баллы можно затем обменять на скидки в магазинах компании (маркетологи Puma уже потирают руки, ожидая роста продаж).

Другие полезности смартфона Pumaphone:

  • GPS-трекер, помощник в спорте, работе и отдыхе. Он отслеживает перемещение хозяина на предустановленной карте Европы, вычисляя скорость и пройденный путь.
  • Трехмерный морской компас для яхтинга.
  • Бесплатная служба мировых спортивных новостей.
  • Программы для общения в социальных сетях, твиттере, для участия в видеочате.

Гаджет Pumaphone разработан в партнерстве с производителем мобильной электроники Sagem. Он уже доступен для покупателей и без контракта с оператором связи оценен в ?350.

Реклама:
Входные металлические двери надёжно защитит дом, не оставив злоумышленникам шансов. Звоните.

Ваше мнение о бизнес-идее «Мобильный телефон на солнечной энергии»?

Комментариев: 3
  1. Всегда забываем, что кучу энергии жрет полноцветный дисплей — проще сделать монохромный с подсветкой от одного светодиода, чтобы тупо номер можно было вывести в одну строчку, либо текстом имя. Смс тоже можно писать. В итоге 350 баксов завозможность экономить свет, которого только на производство такого вот чуда пошло куда больше. Бред, в общем.

    Ответить
  2. При чем тут экономия??)) Я тупо забываю зарядить свой телефон и не всегда дома или в машине. А тут положил его к солнцу и продлил батарею! Зрите в корень…

    Ответить
  3. Согласен с Максимом, но если за это взялась такая организация как Puma то стоило бы ожидать спортивного подхода т.е. встроить в девайс пульсометр, учет сожженных калории, и соглашусь с UncleSam что большая часть энергии уходит на дисплей поэтому неплохо было бы включить переключение дисплея на монохром а для более дорогих версии как вариант переключение в формат дисплея электронных книг (E-INC) который так же уменьшает прожорливость цветного дисплея =)

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.