Тур по местам Майкла Джексона

Тур по местам Майкла Джексона

Чуть больше года прошло с момента смерти короля поп-музыки Майкла Джексона. Под это событие для фанатов и просто интересующихся английская туристическая компания STA Travel запустила новый продукт – паломничество по местам Майкла Джексона. Особенность тура еще и в том, что он проходит по всем континентам кроме Антарктиды.

Целый тур – мероприятие очень затратное как по деньгам, так и по времени. Стоимость 12 000 фунтов при продолжительности 126 дней. Тур проходит по следующим локациям:

  • Лондон (2 дня). Помимо того, что в этом городе базируется туристическая компания и потому удобнее всего начинать оттуда, британскую столицу любил сам Майкл Джексон. В программе прогулка по Темзе (по следам статуи певца, которую провозили по реке перед началом концертного тура History) и посещение Hamleys, любимого магазина игрушек поп-идола.
  • Европа (36 дней). Париж, Венеция, Афины, Будапешт (где находится статуя Джексона, сделанная из марципана) и другие города.
  • Бахрейн и ОАЭ (1 день). Путешествие на Восток покажет «паломникам» отличие культур, которое так нравилось певцу. В Бахрейне и Эмиратах Майкл жил несколько месяцев, пока его «травили» западные СМИ.
  • ЮАР (20 дней). В Южную Африку Джексон приезжал для возвращения к «семейным корням». Поездка начинатся с Йоханесбурга, где Нельсон Мандела вручал звезде награду Kora All Africa Music Awards (африканский Грэмми), и заканчивается в Кейптауне.
  • Бруней (2 дня). Предполагается посещение крупнейшего в Юго-Восточной Азии парка аттракционов «Джерудонг», где Майкл выступал на дне рождения султана и прогулка по реке Бруней.
  • Токио, Япония (2 дня). Наверное, нигде так не сходили с ума по Джексону, как в Японии. «Паломники» посещают стадион Токио Доум, где чересчур эмоциональные фаны чуть не разорвали певца.
  • Сидней, Австралия (2 дня). Эта часть поездки романтическая. В Сиднее певец женился на Дебби Роу (Debbie Rowe). «Паломники» побывают возле гостиницы «Шератон», где проходила брачная церемония, и попытаются понять счастье молодоженов.
  • Звезда Майкла ДжексонаКалифорния (15 дней). В Лос-Анжелесе, городе богатых и знаменитых, туристы посетят Голливудскую «Аллею славы», где, естественно найдут и звезду Джексона, Кодак Театр, принимавший знаменитые концерты звезды, и место, где проходила церемония прощания с великим певцом.
  • Южная Америка (45 дней). Начинается все в Рио-де-Жанейро, где частично снимался клип на композицию «They Don’t Really Care About Us», а заканчивается в Лиме, самом сердце джунглей, где снимался клип на «Earth Song».
  • Нью-Йорк. Самая последняя точка тура по местам Майкла Джексона перед возвращением в Лондон. Здесь туристы посещают Мэдисон Сквер Гарден – арену, на которой состоялся концерт воссоединения Jackson Five.

Не каждый может позволить себе выделить столько времени и денег на путешествие, потому в STA Travel можно приобрести туры на отдельные этапы. Кстати, в программе присутствуют далеко не все места, связанные с Майклом Джексоном, а только те, что не вызывают воспоминаний о негативных случаях в его биографии.

А есть ли в нашем отечестве известные личности, по стопам которых хотелось бы объехать хотя бы несколько стран?

Реклама:
Гостиницы Домбая – описания, фотографии, расценки, дополнительная информация и советы отдыхающим.

Ваше мнение о бизнес-идее «Тур по местам Майкла Джексона»?

Комментариев: 2
  1. Надо организовать подобное на родине.
    места Путина подойдут? Или может актера какого?
    Было бы не плохо если сделать тур по местам Чингиз-хана! Можно будет подавать как «Не только отдых но и образование»

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.