Парфюмерное ожерелье

Парфюмерное ожерелье

Винегрет – это не только любимое нами блюдо. В давние времена так звали еще медальон, содержащий ароматические соли или уксус (от французского слова «vinaigre», означающего «уксус»). Использовался этот нехитрый прибор богатыми леди для забивания неприятных городских запахов, вроде канализации. Дизайнер Эрика Вайнер, возглавляющая компанию Erica Weiner Jewelry, решила вернуть в обиход данный гибрид парфюмерии и ювелирного искусства, только для более подходящих времени целей.

В комплекте к цепочке с медальоном идут два флакончика с парфюмом: Foxhunt (запах полевых цветов, кожи и пачули) и Empress Jingu (кипарис и фиалка). Данные ароматические составы изготавливаются сторонними производителями. Также прилагаются пять кусочков ткани – именно их нужно пропитывать ароматизаторами. Тепло тела нагревает винегрет, активизирует масла, и запах начинает распространяться через маленькие отверстия в изделии. На кожу наносить жидкости нельзя, так как они слишком концентрированные. Цена ювелирно-парфюмерного товара $125.

Эрика Вайнер с 2005 года занимается изготовлением на продажу хэндмэйд украшений, а до этого она трудилась в фэшн-индустрии. За годы путешествий женщина собрала большую коллекцию необычных вещей и на основании нее сделала собственную линию бижутерии. Ограниченный спрос на хэндмэйд есть всегда, но Эрика на локальном рынке не остановилась, и теперь ее изделия можно найти в магазинах в разных концах света. Может и в наших скоро появятся ее парфюмерные ожерелья, или подсуетится кто-то из отечественных умельцев.

Парфюмерное ожерелье

Ваше мнение о бизнес-идее «Парфюмерное ожерелье»?

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.