Одноразовая съедобная посуда

Одноразовая съедобная посуда

Очень креативные и эко-ответственные девушки из дизайнерской студии «The way we see the world», глядя на душный Нью-Йорк из окон своего офиса, предложили разнообразить летнюю жару симпатичными одноразовыми стаканами для напитков. Да не простыми стаканами, а съедобными.

Стаканы, названные Loliware (первоначальное рабочее название Jelloware), сделаны из материала агар-агар, растительного заменителя желатина, получаемого из водорослей. Основной компонент агар-агара – вполне съедобные полисахариды. А добавление ароматизаторов и красителей позволяет менять вкус и цвет одноразовой посуды, сделав её, например, лимонно-жизнерадостной или мятно-освежающей.
Loliware
Используя одноразовый съедобный стакан для употребления прохладительного напитка или мороженного, мы получим ещё и приятную закуску. Если же покупатель не готов съедать за собой посуду, она быстро разлагается естественным образом, радуя голодные микроорганизмы и удобряя собой почву.
Одноразовая съедобная посуда

Вебсайт: www.loliware.squarespace.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Одноразовая съедобная посуда»?

4.4/5 (5)
Комментариев: 2
  1. Как здорово, это же очень хорошая идея, пустить бы на массовое производство, ато этот пластик 20 лет если не больше разлагается

    Ответить
  2. Замечательная идея и реализация. Вот только очень жаль, что не пропустят в массовое производство.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.