Присмотр за курами

Присмотр за курами

Как мы уже не раз писали, в развитых странах входит в моду разведение в городских условиях огородов, а местами и животноводческих мини-хозяйств. Под городскими условиями понимаются, прежде всего, частные дома в пригородах. Но, так как домашнее сельское хозяйство там не есть способ борьбы с голодом, то у огородников-животноводов еще есть потребность в путешествиях: отдохнуть в солнечном краю, повидать родичей на другом конце страны, да и просто вырваться на выходные из привычного окружения. А как в таком случае быть с хозяйством? В американском штате Орегон, где много жителей держат дома кур, две женщины создали компанию, занимающуюся присмотром за пернатыми во время отсутствие их хозяев.

Ну, сидят же няни с детьми, отдают же собак в питомники на время отъезда, так почему бы и за птицей не приглядеть, если ее в округе полно. В Портленде малое птицеводство носит массовый характер. Там даже есть специальный закон, ограничивающий максимальное количество кур дома тремя единицами, а на заведение петуха предписывающий получать разрешение. Среди птицеводов даже числится мэр города. В таких условиях Ронда Пьясецки (Rhonda Piasecki) и Шэрон Роуланд (Sharon Rowland), сами, естественно, держащие дома кур, основали компанию Just Us Hens. Среди услуг стартапа консультирование по поводу разведения птицы и выращивания огородных культур в домашних (читай приусадебных) условиях ($50 в час), подрезание крыльев и клювов (от $25) и уход за курами во время отсутствия хозяев ($15 за визит). Уход подразумевает дачу корма и воды и уборку отходов жизнедеятельности на дому у клиента. После визита заказчик получает электронное письмо с кратким отчетом по состоянию питомцев. Всю работу делают сами владелицы фирмы.

Клиентов у молодой компании пока мало, но в этом деле важна репутация и рекомендации, посему владелицы Just Us Hens через 3 месяца после старта мешки денег и не ждут.

Думаем, что в России подобный сервис тоже был бы актуален. Причем именно для городов – селяне все равно отдыхают на своих огородах. Только вместо кур нужно будет сосредоточиться на рыбках, растениях, хомячках и другой живности, часто встречающейся в наших квартирах. К слову, «гостиницы» для собак и кошек отъехавших хозяев уже есть.

Присмотр за курами

По информации CNN.
Реклама:
Дома в Одинцово через «домашнее» агентство недвижимости, для которого важно высокое качество обслуживания клиентов.

Ваше мнение о бизнес-идее «Присмотр за курами»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.