Продажа дней

Продажа дней

Немало времени утекло с момента появления «Страницы на миллион долларов», и немало ее клонов с тех пор появилось в тщетной надежде повторить успех. А вот взять от первопроходца только идею продажи чего-то виртуального, дешевого и в огромных количествах, а реализацию сделать свою, способны далеко не все. Об одном таком проекте по продаже букв и слов мы уже писали, но вот обнаружилось новое достойное начинание из этой же серии, имеющее все шансы принести создателям семизначную сумму американских денег – виртуальная продажа дней.

BuyOwnDay – это проект, где можно купить себе день или дни по $1 за штуку. Виртуально, само-собой. На календаре (от 3000 года до нашей эры, до 3000 года нашей эры) легко выбрать день или несколько дней подряд, а потом зарезервировать их под себя с помощью нехитрой транзакции через PayPal. На купленные дни заказчик делает описание (любую надпись), присваивает им смайлик, указывает свое (или не свое) имя и опционально добавляет на страничку ссылку. В итоге получается то, что можно видеть, например, тут. Если покупается более чем 90 дней подряд, то можно вставить и свою картинку – так сказать, услуга для VIP-клиентов: богатеньких «буратин» и корпоративных заказчиков.

Все дни, и свободные и занятые, отображаются на годовом календаре. Занятые посетителям сайта показываются с выносками с кратким описанием, и чем больше дней приобретено покупателем, тем больше вероятности, что выноска покажется зрителям.

По словам Максима Баженова, одного из создателей проекта, идея сайта очень простая – приобретать дни по фану, по настроению, запомнившиеся. Сервисом может воспользоваться любой человек, у которого есть 1 доллар на карточке и есть интернет, для подарка (другу, подруге, начальнику, молодоженам); в качестве шутки, над кем-нибудь; для выказывания протеста или одобрения политике; размещения объявления о встрече; рекламы, товара и услуги и др. Всего на сайте продается 2,190,749 дней. Хватит очень многим.

Идея создания сервиса по продаже дней возникла у его создателей в апреле сего года во время пребывания в Англии, вынужденно продленного исландским вулканом. Там, коротая время за рюмкой минералки, ребятам подумалось, что дней у них много, а денег не очень, и вот бы конвертировать одно в другое. В результате и был за короткое время создан сайт, позволяющий в каком-то смысле провернуть такую операцию. Правда, была и организационная сложность – проблема с приемом средств через PayPal. Как известно, россияне могут только платить через эту систему, а принимать платежи – нет. Посему пришлось искать иностранного партнера.

BuyOwnDay

Реклама:
Уроки Photoshop для постижения основных приемов графического дизайна. Может пригодиться для создания собственного сайта.

Ваше мнение о бизнес-идее «Продажа дней»?

5/5 (1)
Комментариев: 7
  1. Если ребятам всё ещё нужен будет иностранный партнёр — обращайтесь!!! Проблем с PayPal нет, счёт есть, более того, отличная кредитная история!

    Ответить
  2. А смысл? день памятен только мне, остальным он пох. любопытно канеш, только ради фана,впрочем недорого и сайт обошелся,думаю как мин отобъется)))

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.