Клуб-кафе для родителей с детьми

Кафе для родителей с детьми

Немало заведений общественного питания в России и тем более в мире оборудовано игровыми площадками или комнатами для детей, где мелкая поросль под присмотром сотрудников этих заведений или без оного может с интересом для себя провести время среди себе подобных. Основная цель такой услуги – дать родителям спокойно поесть и пообщаться и тем самым получить с них больше денег. Однако в современном обществе многие родители в краткие промежутки свободного от работы времени уже не могут позволить себе такой роскоши, как «сбагривание» ребенка в игровую, иначе дети просто забудут, как выглядят родители, а многие и просто не хотят – дети важнее. Для таких товарищей в бизнес-столице мира Нью-Йорке появилось кафе специально для общения родителей с детьми.

Moomah («Мума») – это место, где дети могут общаться между собой как на игровой площадке или в творческом клубе, и где они могут заниматься чем-либо вместе с родителями. Именно для последнего «Мума» прежде всего и позиционирует себя.

Moomah (Мума)Заведение являет собой скорее творческий клуб, где еще и кормят, нежели кафе с допуслугами. Как и положено клубам, занятия в них проводятся по расписанию. В Moomah вместе с чадами легко получится порисовать, заняться рукоделиями, почитать книжки из кафешной библиотеки, даже йогой заняться. Также интересная вещь в описываемом концептуальном кафе для родителей с детьми – «Веселый лес». Светопроекционное представление, созданное художниками Теодором Уотсоном (Theodor Watson) и Эмили Гобейль (Emily Gobeille), показывает детям, как их действия влияют на окружающую среду, как появляется и исчезает из леса живность из-за состояния его «здоровья», какие происходят метаморфозы из-за смены сезонов.

Веселый лесВ игрушках и в качестве материалов для поделок в кафе используются природные компоненты: камешки, перья, раковины, древесина, песок. В книгах и головоломках показываются домашние (в т.ч. и те, что на фермах разводятся) и дикие животные. В общем, детей знакомят с объектами пока еще существующего за пределами каменных джунглей мира.

Ну, и, конечно, о кухне. В Moomah подается только вкусная и здоровая пища: изумительная выпечка, фейр-трейд кофе и чай, десерты, снэки, еда, которую обычно едят руками. Все сделано из натуральных ингредиентов выращенных на местных фермах.
Кафе для родителей с детьми

Вебсайт: www.moomah.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Клуб-кафе для родителей с детьми»?

5/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.