Ледяной аквариум

Ледяной аквариум

Как выясняется, в аквариумах не всегда содержатся живые морские обитатели, что зрителей может вполне устраивать. «Свежий» пример создания народного зрелища демонстрирует японское учреждение «Кори но Суизокукан» из города Кесенума, в своем названии, переводящемся как «Ледяной аквариум», уже рассказывающее, что объекты в нем содержатся в замороженном виде.

В отполированных булыжниках льда с синей подсветкой заморожено 450 единиц рыб, ракообразных и прочих бывших морских жителей восьмидесяти различных видов, выглядящие, впрочем, как живые. Выловили их в ближайшем порту, охладили до смерти в камере шоковой заморозки и выставили на потеху публике. Так что аквариум было бы логичнее музеем «криотаксидермии» звать.

Чтобы ледяные блоки из твердого состояния не перешли в жидкое, аквариум оборудован мощным холодильником, держащим в помещении температуру -20°C. Жарким японским летом для посетителей и работников контраст с окружающей средой очень сильный. Хотя гостям при входе выдают теплые куртки, долго поглазеть на бывшую живность все равно не удастся.

Для тех, у кого замороженный лосось пробудит аппетит, практически за стенкой работает рыбный ресторан Maguro Sashimi. Наверняка ледяной аквариум был создан не только как отдельный бизнес-проект, но и для привлечения внимания к этому ресторану.

Ледяной аквариум

По информации Travel Ever.

Реклама:
Недвижимость Житомира на случай, если не захочется посещать Японию, а учинить ледяной аквариум где-то поближе.

Ваше мнение о бизнес-идее «Ледяной аквариум»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.