Компьютерная помощь для старшего поколения

Компьютерная помощь для старшего поколения

Людям старшего поколения довелось пожить, когда компьютеры еле-еле соображали и были размером с комнату, письмо в соседний город шло минимум несколько дней, а текст для письма набирали на механической печатной машинке или писали от руки. Сегодня технологии ушли вперед, но играючи идти с ними в ногу удается не всем. Люди, чья молодость прошла до массового распространения компьютеров, но которые не намерены отставать от потомков в освоении новой техники – это потенциальные клиенты FloH Club, сервиса по удаленной поддержке пользователей ПК, не имеющих под рукой шустрого внука-хакера.

Техники FloH Club обучены общению с возрастными клиентами. После вызова по телефону, спецы подключаются через интернет к проблемному компьютеру и удаленно решают проблему. В перечень ситуаций, где поможет FloH Club, входят: затруднения с офисными приложениями, подключение периферии (принтеров, сканеров и т.д.), антивирусная защита, настройка софта для общения (электронная почта, мессенджеры, ip-телефония, помощь в освоении социальных сетей), восстановление файлов, оптимизация «тормозящего» компьютера, приобщение к онлайн-шопингу и другое. Предусмотрены как разовые консультации, так и абонентская подписка – членство в клубе FloH Club на 1, 6 или 12 месяцев с неограниченным количеством консультаций. Цена сервиса – $25 за месячное членство и $250 – за годовое.

Ограничения сервиса FloH Club – это поддержка только операционных систем от Майкрософт (Windows XP и более новые), браузеров Internet Explorer 5.5, Firefox 2, а также их более поздних версий. Для удаленного выполнения настроек необходимо стабильное подключение абонента к интернету. Проблемы с аппаратной частью («железом») удаленно также не решаются.

Хотя компьютерная помощь FloH Club нацелена на возрастную клиентуру, помочь она готова всем несчастным. Компания со штаб-квартирой в Калифорнии сейчас принимает звонки от жителей США и Канады.

Основатель сервиса и она же лицо компании – телезвезда, актриса и очень энергичная мама и бабушка Флоренс Хендерсон (Florence Henderson) своим примером демонстрирует, что укрощение технологий по силам всем. Флоренс уверена, что людям старшего возраста нужна лишь небольшая помощь вызывающего доверие человека и вовсе необязательно, чтобы это был ваш более продвинутый сосед или родственник. Такие люди и работают в компьютерной помощи FloH Club.

Идея удаленной поддержки пользователей, и не только возрастных, востребована и в наших условиях. Реализовать ее мешает отставание в компьютеризации и в распространении быстрого интернета.

Ваше мнение о бизнес-идее «Компьютерная помощь для старшего поколения»?

1/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.