Гостиница-библиотека

Гостиница-библиотека

Один из способов выделиться отелю в сверхконкурентном окружении нашли в Таиланде. Дизайнер Тираван Сонгсават (Tirawan Songsawat) выявила одно человеческое занятие, которому придаются везде: на пляже, у бассейна, в номере, в ресторане – это чтение. Вообще, таких занятий больше, чем одно, но дизайнер остановилась на этом. По ее проекту был создан отель с роскошной библиотекой с книгами, музыкальными дисками и фильмами, для того, чтобы гости могли с большими удобствами придаться любимому занятию.

Отель Library (букв. «Библиотека») расположен на острове Самуи, популярном курорте с небольшим по сравнению с другими местами набором достопримечательностей. Люди едут сюда за пассивным отдыхом преимущественно в горизонтальном положении, и книги вместе с аудио и видео действительно их верные спутники. Посему появление подобного отеля не удивительно.

Само здание гостиничной библиотеки состоит из трех смежных «коробок», средняя из которых служит кафе, а другие отведены под книги, диски, пару компьютеров и удобные кресла. Брать книги читать можно куда угодно: к бассейну, в номер и т.д. Остальные здания комплекса тоже заслуживают упомининия, поскольку подчинены общей стилистике и концепции отдыха. Ресторан, к примеру, называется «Page» («Страница») и в интерьере содержит стилизованые книжные элементы. Лежаки у красного бассейна (даже из космоса видно, что он красный) равно как и мебель в номерах удобны для возлежания и книгочтения. Все достаточно минималистично, но выглядит стильно.

Гостиница-библиотека

Проживание в отеле-библиотеке дорого – от 12600 до 18992 бат за сутки (11340 – 17090 руб.). Дизайнерские интерьеры, компьютеры с интернетом, DVD-плееры, плазменные экраны и много чего еще в каждом номере, изящный сад и изысканная кухня не будут дешевыми даже в Тайланде. Однако не деньгам одним будут рады владельцы отеля. «Если прочтете хотя бы одну книгу во время проживания у нас, мы посчитаем это более, чем достижением для себя», – заявляет сайт гостиницы.

Гостиница-библиотека

Реклама:
Рюкзаки оптом, равно как и другие необходимые товары для туризма (походов) и рыбной ловли. Доставка во все регионы страны.

Ваше мнение о бизнес-идее «Гостиница-библиотека»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.