Электрическая розетка с USB-портами

Электрическая розетка с USB-портами

USB-порт компьютера может работать не просто разъемом для обмена информацией с внешними устройствами, но и как электрическая розетка малого напряжения. Имея подходящий гаджет, можно с помощью USB согреть кофе, осветить рабочее место, подключить вентилятор или зарядить мобильное устройство, вроде айфона. Футурологи из компании FastMac, производящей продукты для повышения юзабельности гаджетов, уверены, что уже наступает время делать электрическую USB-розетку обыденным предметом интерьера, не привязанным к компьютеру.

Предложенная FastMac комбинированная электрическая розетка ACE-7169 предназначена для монтажа в стену квартиры или офиса. Она имеет две стандартных розетки с переменным током напряжением 110 вольт для обычных электроприборов, а также два USB-разъема с постоянным током напряжением 5 вольт для подключения гаджетов.

Нам сообщаеют, что новая розетка поддерживает любые устройства стандартов USB 1.0 – USB 3.0, способные получать энергию через USB-порт. Цена электрической розетки с USB-портами – $20, а начало продаж ожидается в октябре 2010 года, когда розетка пройдет сертификацию.

Электрическая розетка с USB-портами

Ваше мнение о бизнес-идее «Электрическая розетка с USB-портами»?

2.5/5 (2)
Комментариев: 2
  1. Занятная вещица, но слишком нишевая, даже не каждый ГИГ в наше время решиться менять розетки. Хотя идея имеет право на жизнь.
    Начинаю интеграцию USB в продукцию Makel

    Ответить
  2. раскажите пожалуйста на обычном можно сказать не очень грамадном языке как согревают кофе на вашем не обычном устройстве

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.