Жареное пиво

Жареное пиво

Пиво может быть не только в бутылках и банках. Американский кулинар Марк Зейбл (Mark Zable) придумал, как его можно запекать в тесте, получая соленый сухарик с пивной начинкой. Название продукт получил «Fried Beer», что переводится как «жареное пиво». Своей бизнес-идеей Зейбл надеется покорить судей на грядущей выставке (достижений народного хозяйства) штата Техас.

По внешнему виду продукт похож на равиоли, только внутри не мясо или сыр, а пиво Guinness. В принципе, по словам автора идеи, пиво можно использовать любое. Для приготовления жареного пива подушечки на 20 секунд опускают в кипящее масло, тогда тесто превращается в хрустящий соленый сухарик, а с пивом ничего плохого не происходит. И, вуаля, вот и пиво и закуска.

Технологию создания пивных равиоли, которую Марк три года выводил путем проб и ошибок, автор запатентовал и никому не рассказывает. Марк планирует продукт реализовывать через бары и рестораны и рассчитывает, что в среднем цена в меню будет в размере $5 за 5 штучек жареного пива. Это, если припомнить, будет сравнимо с ценой полулитра того же «Гинеса» по общепитовским ценам. Кстати, лицам, не достигшим 21 года, жареное пиво отпускаться не будет.

Жареное пиво Fried Beer

Реклама:
Английский язык онлайн – программа для самостоятельного изучения грамматики и слов. Книги и радио на английском.

Ваше мнение о бизнес-идее «Жареное пиво»?

5/5 (1)
Комментариев: 9
  1. отличная идея а главное не остановят менты за распитие алкоголя в общественных местах

    Ответить
  2. Вообще-то как таковое «жареное пиво», татарские народы уже лет 100 используют для собственных нужд, да и Россию сам процесс, а не только термин перекочевал уже как лет тридцать.
    И где собственно тогда получается его т.н. «Изобретение»?
    Если специалист, который регистрировал это «Изобретение» не знаком технологией «Жаренного пива», то это совсем не значит, что его вообще никто не знает и это сразу изобретение.
    А вот воровать идеи, это очень плохо, тем более американцам орущим везде о своей честности.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.