Робот – уборщик бассейна

Робот – уборщик бассейна

Очередная компания единственного товара – Solar Pool Technologies – намерена устроить бум на рынке товаров для бассейнов. Завладеть деньгами граждан, имеющих собственные бассейны возле дома, фирма планирует, продавая автономную машинку Solar-Breeze для вылова мусора из бассейнов.

Аппарат размером с коробку для обуви может днями и ночами самостоятельно и без всяких проводов плавать по бассейну, медленно, но верно пропуская через себя воду и задерживая внутри листья, семена, бумажки, потерянные плавки и прочий, не очень крупный мусор, еще не ушедший на дно. Наткнувшись на препятствие, аппарат обогнет его. Что он не умеет – это выбираться из воды и вытряхивать мусор. Это работа хозяину.

Помимо фильтрации воды робот-уборщик может хлорировать воду специальными таблетками для хлорирования. При его работе они будут постепенно растворяться в воде бассейна.

Энергию Solar-Breeze получает от Солнца, для чего имеет фотоэлементы. Часть энергии идет в аккумулятор, который будет использован в пасмурную погоду или ночью. При использовании Solar-Breeze производитель обещает владельцам бассейнов экономию времени (мусор из бассейна часто вылавливают вручную, теперь это сделает робот), а также экономию на оплате электричества до нескольких сотен долларов за год. Штатная система очистки воды в бассейне прокачивает её насосом через фильтры и часто бывает ощутимой статьей расходов. А с роботом-уборщиком необходимость в прокачке воды через фильтры сильно уменьшается. Поэтому Solar-Breeze может окупить себя уже за год (цена уборщика – $500).

Робот – уборщик бассейна

Реклама:
Поставка воды питьевой и сопутствующих товаров в дома, офисы и за город.

Ваше мнение о бизнес-идее «Робот – уборщик бассейна»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.