Зонт меняющий цвет

Зонт меняющий цвет

Настали унылые осенние дни. Серые, слякотные и депрессивные. В некоторых северных странах жители борются с погодной депрессией, выкрашивая дома и уличные объекты в яркие цвета, покупая броскую одежду и заметные автомобили. В наших угрюмых краях архитектура и людские массы цветовым разнообразием не блещут. Но вот появился замечательный предмет, имеющий все шансы в буквальном смысле скрасить дождливую погоду и вызвать положительные эмоции у окружающих – зонт, меняющий цвет во время дождя.

Зонты Squidarella, разработанные и выпускаемые дизайнерской компании SquidLondon, сделаны с использованием гидрохромных красителей, проявляющимися при намокании. Изначально в сухом состоянии купол серо-черный. Как только влага попадает на поверхность, моментально показывается яркий рисунок – и вот уже вместо серых тучек зонт покрыт яркими кляксами, очертаниями домов или другими сочными изображениями. Высыхая рисунок на зонте тускнеет и в конце концов вовсе исчезает в ожидании следующего дождя.

Зонт меняющий цвет

Из названия компании SquidLondon ясно, где базируется ее офис. Производстводятся зонты, как обычно водится, по заказу в Юго-Восточной Азии. В магазине производителя и других зарубежных интернет-магазинах зонты, меняющие цвет, стоят 25 фунтов (1200 руб.)

В России обнаружилась конкурирующая марка меняющих цвет под дождем зонтов – EnjoyMe. В стране основательных людей, ценящих надежность выше моды, зонты Squidarella не прижились. По словам представителя компании «ЭнжойМи», они продавали одно время вышеописываемые англо-китайские зонтики и получили массу возвратов из-за качества. Дешевая фурнитура и толстое нанесение краски (зонт трудно свернуть после использования) не вызвали положительных эмоций у соотечественников, и компания в этом году выпустила уже свою коллекцию похожего дизайна и расцветок. Меняющий цвет зонты EnjoyMe наделены следующими характеристиками:

  • Диаметр купола: 96 см.;
  • Масса: 400 грамм;
  • Три сложения;
  • Полный автомат;
  • Противоветровая стальная рама;
  • Прорезиненная эргономичная ручка.

Российско-китайский зонт обойдется уже в 2200 руб.

Реклама:
Автомобильные, морские, жд перевозки грузов для торговых и производственных компаний по России и СНГ, странам Европы и Азии.

Ваше мнение о бизнес-идее «Зонт меняющий цвет»?

Комментариев: 4
  1. Вечер добрый. Покупал в подарок такой зонт — «английский». Эффект интересный. но качество нанесения ОЧЕНЬ низкое, думаю. что после 2х сезонов придется выкинуть. так как этот особый состав осыпается с зонтика, а после нескольких складываний видны трещины. Только ради забавы на пару сезонов не более, но цена нереальная

    Ответить
  2. Telky85@mail.ru
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу преобрести 1 зонт.Есть ли такая возможность и что для этого необходимо.
    С уважением Константин.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.