Робот для подкачки автомобильных шин

Робот для подкачки автомобильных шин

Если обратить внимание на припаркованные у дома или офиса автомобили, то можно заметить, что у всех по-разному накачаны шины. Часть автовладельцев не знает, какое должно быть давление в шинах, а часть просто не следит за этим, и в результате они ездят на спущенных колесах. От этого увеличивается расход топлива, износ машины и аварийность. Изобретатель Джордж Картер (George Carter) решил с этим не мириться и разработал специального робота, помогающего максимально просто для водителей содержать шины в должной степени накаченности.

Картер задумывал такого робота еще двадцать лет назад, но, по его словам, пришлось ждать развития технологий. Для создания автомата по подкачке шин Картер договорился с небольшой софтверной компанией TRACLabs, разрабатывающей программное обеспечение для NASA. В результате сотрудничества появился прототип агрегата под названием «Airstation», способного самостоятельно определять текущее и идеальное давление в шинах и доводить первое до второго, параллельно изучая износ и целостность камер или бескамерных шин.

Предполагается, что воздушные станции будут располагаться в сервисных центрах и на автомойках. За ориентировочную плату в размере 2 долларов 4 автоматизированных манипулятора присоединятся к шинам и выполнят все необходимые операции. Правда, аппарат нужно еще доработать, чтобы он сам взаимодействовал с различными клапанами на шинах. Для финансирования доработки изобретатель и TRACLabs обратились за федеральным грантом в размере 150 тыс. долл., не сильно, правда, на него уповая.

Сколько будут стоить роботы для подкачки автошин, пока не ясно, но за десять лет разработчики намереваются продать 10 тысяч штук. Спрос на услугу подкачки шин есть, ведь оптимальное давление и сэкономит топливо, и увеличит безопасность езды, а значит, есть спрос и на современное оборудование для оказания данной услуги.

Вебсайт: www.carterinventions.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Робот для подкачки автомобильных шин»?

Комментариев: 4
  1. в ответ на:
    Часть автовладельцев не знает, какое должно быть давление в шинах, а часть просто не следит за этим, и в результате они ездят на спущенных колесах.

    при открытии крышки топливного бака на ней указано какое давление должно быть на передних и какое давление на задних колёсах,при полной и частичной загрузкe автомобиля.

    Ответить
  2. завершите так называемого робота сообшите сразу в первую очередь и о цене не забудьте

    Ответить
  3. не забудьте первым известит меня как завершите вашего робота страхователя и о цене конешно

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.