Перчатки для чистки овощей

Перчатки для чистки овощей

Чистка картофеля, моркови и прочих корнеплодов – занятие утомительное, и многими нелюбимое. Как хотелось бы, чтобы появился способ очистки овощей без ножа, быстро и нетрудозатратно. Несколько компаний сделали шаг в данном направлении, предложив рынку специальные чистящие перчатки. Помыл в таких перчатках картофелину под водой – и шкурки вроде бы как не бывало.

Японские перчатки для чистки от компании Aimedia и американские (в силу дистрибуции американским магазином) Tater Mitts на ладонной стороне покрыты абразивом, тонко счищающим кожуру, что гораздо быстрее и безопаснее использования ножа. В промо-ролике с помощью Tater Mitts картофелина очищается за 8 секунд. Но есть нюанс… Справедливости ради создателям ролика стоило уточнить, что данная скорость верна лишь для вареного картофеля. И выходит, помогают ли резиновые перчатки хоть как-то в борьбе с сырой кожурой еще под вопросом. Кстати, глазки выковырять перчаток тоже не хватит – придется все-таки браться за нож.

Цена перчаток для чистки овощей универсального размера в зарубежных магазинах $6 – $8,3 за пару. В отечественном тоже можно найти за похожие деньги. Если все же данные перчатки только для вареной шкурки, то стоит подумать, можно ли усовершенствовать продукт.

Перчатки для чистки овощей

Цена: 6 USD.

Ваше мнение о бизнес-идее «Перчатки для чистки овощей»?

5/5 (6)
Комментариев: 8
  1. Это не варенный картофель, это молодой картофель! :) отличная идея! Я вместо перчаток в таких случаях использую абразивную сторону губки для мытья посуды — результат отличный!

    Ответить
  2. Я не уверен, что это удобнее, чем обычной картофелечисткой. Ну то есть да, молодой картофель можно чистить абразивом, но все равно потом глазки надо вынимать вручную, так что в целом получается не быстрее. Да и вообще, я — за мундиры! :)

    Ответить
  3. добрый день! скажите пожалуйста какие условия поставки в Казахстан такой продукции.

    Ответить
  4. плюс этих перчаток в том, что надавливание на картофилену получается сильнее, чем, например, той же губкой. т.к. обхватить картофилену перчаткой легче, чем тереть ее губкой, которая может выскользнуть из рук. отличная вещь.
    lavergini.xs@yandex.ru

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.