Средство для снятия гипса

Средство для снятия гипса

Для снятия гипсовой повязки в больницах сейчас используются все те же средства, что и раньше: ножницы, пила и специальный нож. Процедура получается не самая приятная – избавление от гипса превращается в сеанс эпиляции. Логично, что не могли не найтись желающие изменить данный процесс и заработать на этом.

Аланна Мейерс (Alanna Meyers), ученица третьего класса школы Safety Harbor Montessori Academy из городка Клируотер, Флорида, придумала средство под названием «Органический безболезненный удалитель гипса» (Organic Pain Free Bandage Remover). Точнее, пресс-релиз говорит, что автор растворителя – маленькая девочка. Предполагаем, что по распространенной в Америке практике, авторы – родители девочки, а ее сделали «лицом» проекта.

Средство для снятия гипсаНеобходимость такого растворителя пришла девочке из личного опыта – ей не нравились ощущения от снятия гипса. «Мне нужно было придумать что-то для детей, что их мамы могли бы спокойно использовать и не причинять боли любимым чадам», – поясняет первоисточник. Указывается, что Аланна сама в ванной экспериментировала с компонентами пока не нашла рабочую формулу, которая за пару минут растворяла гипс не причиняя вреда коже. Жутко звучит, но смесь девочка опробовала на учениках своей школы, и их родители дали хороший отзыв.

С помощью родителей была найдена лаборатория, которой и доверили производство препарата. Цена на флакончик средства для снятия гипса пока не известна, но планируется, что 1% от выручки будет передаваться на благотворительность.

Реклама:
Рольставни и секционные ворота. Вы получите лучшие рольставни и ворота по самой выгодной цене с приятным сервисом.

Ваше мнение о бизнес-идее «Средство для снятия гипса»?

Комментариев: 2
  1. Странно почему у девушек и девочек не дошло дело до бритвы?!?!? А ведь когда гипс затвердел можно наращивать волосы а не извращатся с волосами

    Ответить
  2. Нда,а оказалось,что это просто средство для снятия обыкновенного пластыря…

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.