Молочный вендинг

Молочный вендинг

История движется по спирали, и история торговли не исключение. Раньше товары не имели брендов и фирменных упаковок, и человечество не печалилось по этому поводу. Сейчас города усеяны супермаркетами, где яркие коробки кричат с полок и рекламных поверхностей зевающему потребителю «Купи меня!», а покупать их, собственно говоря, не за что. Не вкусно, не здорово, не… не… не… Дабы приблизиться к покупателю и предоставить ему возможность купить свежее парное молоко несколько германских фермеров занялись вендингом.

Конечно, не от хорошей жизни и не от заботы о ближнем молоко стали продавать через автоматы. К примеру, Бруно Штауф (Bruno Stauf) поставил молокомат в городке Нойнкирхен-Зельшайд, что расположен близ Кёльна, чтобы убрать ненужного, по его мнению, посредника в виде молочного комбината. Комбинат покупал у него литр всего за 20 центов, что очень дешево, а потребитель получал упакованный продукт уже по цене в 2 – 3 раза выше.

Молочный вендингПарное молоко фермер и раньше продавал конечным покупателям напрямую, но существовало большое неудобство – клиентам надо было приезжать в определенное время после дойки, а самому фермеру, условно говоря, «стоять за прилавком». Теперь же, вложив в молочный автомат 12 000 евро, фермер дал возможность своим покупателям получать молоко когда угодно 24 часа в день. Кидаешь монету, подставляешь принесенную с собой бутылку (хотя ее можно там же и купить), и нажимаешь кнопку.

Да, 70 центов, которые уставлены ценой за литр молока из автомата, – это чуть дороже, чем в магазине, но и молоко совершенно другое – жирное, сохранившее все свойства. Конечно, окупится аппарат не сразу, но фермер уверен, что затея окажется удачной, так как потребителям уже не нравится молоко из супермаркета – производители увеличивают «полочную жизнь» продукта, что негативно сказывается на вкусе.

Кстати, в Германии молочные автоматы производятся серийно, и цена на них начинается от 7750 евро.

Реклама:
Как открыть кафе? Несколько простых советов.

Ваше мнение о бизнес-идее «Молочный вендинг»?

3.33/5 (3)
Комментариев: 1
  1. Осторожнее работайте с компанией Вавилон вендинг Высокомерная сервисная поддержка, которая на все вопросы отвечает – читай инструкцию. Так же отвечают менеджеры по продажам. Или могут заявить, что это технически сложное устройство, которое возврату и обмену не подлежит. (Осторожно работайте с данной компанией, т. к. на тех. поддержку у данной компании денег не выделено, не советую начинающим вендорам).
    Блинов Роман, Директор ООО Вендинг-Вятка

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.