Туры по ночному лесу

Туры по ночному лесу

В лесу есть что делать и ночью – в это время там тоже можно полюбоваться на растительный и животный мир. Теперь жители и гости Австралии в этом могут убедиться не только на основании видеосюжетов канала Discovery, но и на собственном опыте. Для этого туристическое агентство Vision Walks проводит ночные туры по национальному парку Найткап.

Туры по ночному лесу групповые – участвуют от 2 до 10 человек. Рекомендуется взять с собой воду, надеть удобную закрытую обувь и теплую одежду. Для ночного похода турист должен быть старше 10 лет, быть трезвым и способным пройти пару километров пешком.

Экскурсантов забирают вечером из курортного городка Байрон-Бей и привозят в национальный парк Найткап. Далее под руководством опытного гида вооружившись приборами ночного видения участники экскурсии бродят по лесу, высматривают в нем представителей фауны в их естественной среде обитания и слушают рассказы экскурсовода про увиденных существ. Также гид рассказывает про доисторические времена формирования данной местности и времена не столь отдаленные, когда то, что миллионами лет творила природа, человек грозился уничтожить за считанные годы. Заканчивается поход у водопада Миньён Фолс горячим шоколадом с печеньем под звездным небом. А в итоге, конечно же, всех усталых, но довольных, отвозят туда, где взяли.

Туры по ночному лесу

Туркомпания сообщает, что обычно удается увидеть от 5 до 15 зверей и птиц (поссумов, филандеров, бандикутов, лягушек, коал, сов, белоногов), а также рассмотреть светящихся червей. Встреча с тем или иным животным не гарантируется. Армейские приборы ночного видения используются, чтобы не беспокоить лесных обитателей фонарями – иначе они все разбегутся. Правда от этого некоторый минус – все будет в зеленом цвете, хотя ночью на цветовое разнообразие надеяться в любом случае сложно.

Туры по ночному лесу

Поход, длительностью 3,5 часа, обойдется в $99 на взрослого и $75 на ребенка. Если группа набирается свыше 4 человек, то цена будет ниже.

Кстати, компании Vision Walks как-то удалось запатентовать свой тур по ночному лесу.

Реклама:
Выгодный бизнес в маленьком городе, правда не в сфере туризма, а в сфере общепита, что часто пересекается.

Ваше мнение о бизнес-идее «Туры по ночному лесу»?

Комментариев: 2
  1. Каким образом можно это запатентовать??? в чем изобретение?? в том, что они используют приборы ночного виденья?? абсурд

    Ответить
  2. Станислав, вы верно угадали. Именно использование ПНВ и было запатентовано.

    Патент №2007100831. Если интересно, можете там покапаться.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.