Отель с зеленой парковкой

Отель с зеленой парковкой

Согласитесь, в современном мире для успешности некоторых бизнес-проектов, часто необходимы хорошие парковочные места. Мы сейчас наблюдаем, как запретом стоянки на центральной улице Москвы можно моментально уронить цены и арендные ставки на соответствующую недвижимость и одновременно поднять выручку с платной парковки у близлежащего отеля. Гостиница Charles Hotel из американского города Кембридж, также понимая важность удобств для своих постояльцев, существенно модернизировала свой паркинг в расчете привлечь сознательных автовладельцев и выделиться среди конкурентов на волне эко-тренда.

В США уже немало людей предпочитает маленькие машины, вместо огромных «настоящих американских авто», задние сиденья которых так нравятся подросткам. Малолитражки и экономичнее в плане расхода топлива и обслуживания, дешевле стоят, и на них легче парковаться. Но, так как мало кто любит признаваться (в первую очередь себе) что невысокая цена на маленькую машину является причиной ее приобретения, был разрекламирован еще один фактор – экологичность. Вроде как меньше жжешь топлива – больше заботишься о чистоте воздуха. Для таких рациональных потребителей Charles Hotel решил и парковку удешевить. В частности, въезд на стоянку отеля был оборудован системой NanoMAX, выявляющей размер автомобиля. Чем меньше транспортное средство – тем меньшую сумму автомат вписывает в парковочный талон (автоматика, ага!). Объясняется это тем, что за заботу об окружающей среде гость вознаграждается долларом, а сэкономленный доллар, он, таки, что заработанный.

Для маленьких автомобилей вроде Mini Cooper или Smart выделена и отдельная парковочная зона. Логично – так больше машин можно разместить на одной площади. Чтобы владельцы малолитражек чувствовали себя богоизбранными, их парковочная зона ярко украшена: на стенах размещены интересные изображения, а пол разноцветно покрашен.

Также сообщается, что на территории паркинга действует, так называемый, Juice Bar – бесплатная заправочная станция для электромобилей и гибридов. Однако, предчувствуя неочевидную окупаемость данного удобства, можем предположить, что «халявная» заправка будет как-то лимитироваться. Рядышком можно и бесплатно подкачать шины – это опять же должно служить для снижения расхода топлива, и, соответственно, выбросов.

Любителям двухколесных транспортных средств Charles Hotel тоже должен приглянуться. Велосипеды на его паркинге можно оставлять совершенно бесплатно, и даже больше – гостям отеля разрешается бесплатно взять велосипеды на прокат, причем со всей экипировкой. Правда, в этом начинании гостиница не пионер.

Весьма показательно, что подобное эко-технологичное нововведение появилось в городе, где базируется Гарвардский университет и Гарвардская бизнес-школа. Есть надежда, что молодое поколение с хорошими финансовыми возможностями сгрызет не только гранит наук, но и привыкнет к правильным инициативам вокруг себя, появившимся неважно благодаря каким человеческим мотивам. Также, учитывая, что в данном отеле селятся гости указанных заведений (участники научных конференций, бизнесмены, прилетевшие на сессию, чиновники, которые тоже найдут, чем заняться в известных вузах), то задумка отеля вполне может приглянуться не самым последним людям в этом мире. И, как знать, что за этим последует…

Отель с зеленой парковкой

Ваше мнение о бизнес-идее «Отель с зеленой парковкой»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.