Йога по потребностям и возможностям

Йога по потребностям и возможностям

Последнее время йога стала популярна не только на Западе, но и в России. Однако, как и любое действо, занятие йогой требует времени и выполнения ряда условий. Чтобы привлечь пользователей, которых проблематично «причесывать под одну гребенку», американский стартап YogaTailor создал систему видеокурсов, приспосабливающихся под заданные пользователем ограничения.

Перед началом занятий сайт проекта спрашивает посетителя, сколько времени в день он может тратить на йогу, какая у него подготовка, не осложнено ли дело беременностью или больной спиной. На основании полученной информации сайт создает кастомизированную программу и соответствующие ей видео-потоки. Все занятия длятся столько времени, сколько задано, также со временем они усложняются и меняются для разнообразия. Кроме доступа в интернет и желания для йоги поребуется разве что удобная одежда, хотя дома и она не всегда принципиальна.

Услуги YogaTailor стоят $8 в месяц (оплата через PayPal), что дешевле одного визита в студию йоги. В принципе, в интернете немало сайтов предлагает уроки бесплатно в надежде на доход от рекламы. Стартап YogaTailor же решил монетизироваться за счет подписчиков, так как считает, что они не станут возражать платить за индивидуальный подход.

Кстати, кастомизация услуг по времени, которое клиент может на них выделить, могла бы пригодиться много кому.

Вебсайт: www.yogatailor.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Йога по потребностям и возможностям»?

Комментариев: 2
  1. Ну не знаю. Я с торрента скачал: Йога для начинающих с Инной Видгоф, Виктором Корольковым (этот цикл передач показывали по каналу Живи). Бесплатно — и на мой взгляд просто и понятно.
    В нашей стране такой стартап будет не очень доходным.

    Ответить
  2. А как Вы думаете, если сделать подобный сайт в рунете и преподавать будет самый гибкий мужчина планеты рекордсмен книги регордов гиннеса Мухтар Гусенгаджиев на сайте, то возможен ли успех такому сайту в России ?

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.