Проверка объектов при продаже через интернет

Проверка объектов при продаже через интернет

По большому счету интернет-торговля строится на доверии. На вере, что у продавца есть тот товар, который он заявляет, что он соответствует изображению и описанию, и что он за назначенную сумму будет передан новому владельцу. Именно из-за отсутствия доверия в России самая популярная форма расчета за заказы и выигранные лоты – наличные при получении. На Западе же в основном платят безналом и вперед. Чтобы обезопасить покупателей при оплате котов в мешке, сервис WeGoLook предлагает услуги по инспекции объектов продажи силами народной агентуры.

При покупке дорогих вещей (автомобилей, катеров, недвижимости) на сайтах вроде eBay или Craigslist самим покупателям бывает лень ехать на другой конец страны и осматривать возможную покупку самому. Здесь может помочь кто-то из 7000 «осмотрщиков» в базе WeGoLook. Для желающих приобрести, к примеру, автомобиль (физических лиц и автодилеров) оклахомский стартап проверит, существует ли продавец, наличествует ли автомобиль, в таком ли он состоянии, как заявляется, обладает ли нынешний владелец правом распоряжения объектом. «Осмотрщик» сделает свои фотографии и составит свое независимое описание, на основании которых заказчик будет вести дальнейший диалог с продавцом, а за отдельную плату может даже организовать доставку покупки по месту назначения.

Также полезна будет помощь WeGoLook при выборе недвижимости на время отпуска (проверяется правдивость описания состояния, удобства расположения и приличности района), при необходимости убедиться, что ваш домик на побережье не пострадал от очередного урагана, а могилка родителей не развалилась от старости и т.д. Самое интересное, что сервис среди своих услуг предлагает также проверку людей с сайтов знакомств. Там ведь тоже немало девушек и парней, публикующих поддельные фотографии и заявляющих лживые привлекательнее параметры (возраст, образование, антропометрические данные). С помощью подобных порталов даже ночные бабочки с мотыльками подрабатывают разводом пылких простачков на деньги и оплату поездок за границу. Все это «осмотрщики» также обязуются выявить при необходимости.

Цены на услуги WeGoLook начинаются от $49.

Реклама:
Квартиры от застройщика в СПб. При покупке недвижимости, конечно, стоит смотреть все самому, а не доверяться чужим глазам.

Ваше мнение о бизнес-идее «Проверка объектов при продаже через интернет»?

Комментариев: 2
  1. Спс за идею! очень заинтересовала, даже начал подумывать над тем как это можно организовать. Эта ниша в России не занята, поэтому еще не поздно начать зарабатывать на этом деньги. Думаю хороший сайт грамотные юристы и сдельная з.п. сделают своё дело. Интернет покупки — наше будущее.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.