Современная прачечная

Современная прачечная

Как-то не прижились в нашей стране прачечные-автоматы – их можно по пальцам пересчитать, а вот за рубежом подобные предприятия существуют и в весьма конкурентном окружении. Германская прачечная Wash & Coffee, чтобы выделиться на данном рынке, попыталась стать не только местом стирки, но и центром досуга.

Прачечная самообслуживания, открывшаяся в начале года в Мюнхене, прежде всего, выполняет свои основные функции. Для этого ее оснастили производительными и энергоэффективными машинами Bosch и снабдили моющими средствами Persil. Поддержка отечественных производителей, так сказать, которую те, наверняка, заслужили каким-нибудь «пряником». Также персонал предприятия обучен отвечать на вопросы, связанные с процессом стирки и уходом за вещами.

Wash & Coffee

Пока белье крутится в машинке, клиент может насладиться чашекой кофе да булочкой или поковырять вилочкой салатик усевшись на мягкий диванчик. Кроме того по некоторым дням в Wash & Coffee случаются интересные мероприятия: комедийное шоу на Хеллоуин, сбор зимней одежды для нуждающихся из Восточной Европы (за это щедрых немцев премировали бесплатным кофе).

Современная прачечная

В целом ряде европейских фильмов прачечные самообслуживания уже показывались местом встречи двух одиноких сердец. Если данные заведения эволюционируют, то романтизма в них явно прибавится, и, не исключено, что они станут серьезными конкурентами традиционным кафе и ресторанам.

Прачечная и кафе

По информации PSFK.

Реклама:
Бизнес-центры Петербурга на портале недвижимости северной столицы.

Ваше мнение о бизнес-идее «Современная прачечная»?

5/5 (2)
Комментариев: 6
  1. Классный формат нашли! Молодцы! Может и у нас в России под таким «углом» это попробовать сделать?

    Ответить
  2. Это из серии приятное совместить с полезным. Здорово придумано! Считаю, что такие прачечные нужны. Удобно очень. Загрузил бельё в машину, если не разбираешься в том какие вещи при каких режимах стирать, проконсультировался со специалистом. Всё лучше чем химчистку вещи относить. Тут хоть можно за всем процессом проследить и забрать вещи сразу после стирки, а не ждать непонятно сколько времени.

    Ответить
  3. Сам думал открыть прачечную самообслуживания, но решил что сложно будет отбить вложения. Может в таком формате и можно попробовать…

    Ответить
  4. В РФ нереально отбиться с таким проектом. у нас менталитет не тот, это не приживется.
    — стиралки доступны в цене
    — электроэнергия не такая дорогая как в Европе
    — в России можно запитать электричество в обход счетчика =)
    — машины есть не у каждого, для транспортировки в прачку-из прачки

    не, у нас не прокатит

    Ответить
  5. А если сделать наоборот — в кафешке в районе студ. общежитий установить автоматическую прачечную на небольшое кол-во машинок. В общежитии стиралки нет, а так пошел в кафе, закинул вещи в стирку, взял булочку с кофе или пива, и получил часик на отдых. Даже если услуга недешевая, то люди могут скидываться и стирать «на двоих».

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.