Светильник-хамелеон

Светильник-хамелеон

Последнее время благодаря техническому прогрессу игра с цветами вещей стала часто используемым дифференцирующим приемом. Ну, а использовать его в осветительных приборах уж сам Бог велел. Видимо, под действием веления свыше и появился светильник, принимающий цвет поверхности, на которой он расположен.

Светильник Huey работает в нескольких режимах. Первый и самый занимательный можно назвать «цветовая мимикрия», когда хамелеон имитирует цвет предмета, на котором он «сидит». Достигается эффект следующим образом: сенсоры с помощью двух светодиодов под светильником определяют цвет поверхности; затем производится подбор самого близкого возможного свечения и в конце концов диоды в светильнике его выдают. Еще пять лет назад для потребительских товаров подобные технологии были слишком дороги, и они использовались только в научном измерительном оборудовании. А теперь… Поставил хамелеона на любимый красный ноутбук – и комната озаряется красным цветом, поднес Huey к фикусу – и он зеленеет. Для подобного развлечения в комплекте к светильнику прилагается даже лист бумаги с цветными пятнами. Кстати, цвет можно «запомнить» нажатием на определенное место «зверушки» и переносить ее с места на место, не рискуя получить коричневую подсветку на прикроватной тумбе.

Светильник-хамелеон

Также прибор может чередовать цвета по порядку, если его владелец не может определиться с предпочтениями. Если в процессе перебора захочется остановиться на каком-то цвете, то опять же это можно сделать.

Питается светильник-хамелеон от источника переменного тока через адаптер или от трех батареек AAA. Цена – $30.

Реклама:
Дует на свадьбу: тамада и певец для тех, чей свет в конце тоннеля видит через процесс брака.

Ваше мнение о бизнес-идее «Светильник-хамелеон»?

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.